Философия

Можно ли вообще прожить жизнь не сделав ни зла ни добра?

Сема Силек
Говорят, взмах крыльев бабочки на одном конце света может вызвать торнадо на другом.
Также в упанишадах сказанно "Когда срываешь травинку, вздрагивает вся Вселенная"
Так что ни добро ни зло без последствий сделать нельзя... И не делать их не возможно.
Евгения Колесник
Лучший ответ
Это допустимо только амёбам.. у них нет ни хорошего, ни плохого

человек из другова теста.. то добро сеет, то злом покрывается

это и есть жизнь
Это роботы живут по программе, а человек живет в мире радостей и разочарований, взлётов и падении, порождая положительные и негативные эмоции.
Вадим Деев
такого не может быть
Mereke Tusseyeva
Это невозможно. Зло и добро понятия относительные.
Mereke Tusseyeva ага, и навязанное, субъективное, условное, неоднозначное. и вообще всё есть сон обкуренного идиота
Нет. Для одних твое бездействие - зло, для других - добро.
Костьян Яптик
Mereke Tusseyeva чушь какая
рождаясь ты делаешь больно маме, все кто тебя у мамы взял за тебя боялся начиная от нянечки и до врача ротдома, потом за тебе родители боятся чтобы ты вовремя поел, поспал, срыгнул маме на платье, твои какашки убирали и нюхали, потом в школе родителям доставляешь головную боль и так пока ты не устроишься на работу чтобы вернуть обществу и родителям за твои мучения, вернуть помощью, состраданьем, деньгами и просто радостью от присутствия тебя рядом
Можно, если не знать что такое добро и зло. Зло и добро всегда осознанны, то есть может быть там плохой поступок или кто-то назовет его злым или наоборот хороший и кто-то скажет что это добро, но если вы заведомо не знаете что это добро или зло, если вам никто не объяснял что есть добро а что есть зло, если вы не осознавали что ваш поступок именно зло или добро, то он не будет злым или добрым
Mereke Tusseyeva баланс добра и зла - это формула абсолютного зла
нет. даже если просто дышишь, это уже добро для тебя и зло для кого то другого
Mereke Tusseyeva какая чушь