Философия
Почему есть слова, которые существуют века и блещут, как алмаз, а есть те, что затираются, ветшают, тускнеют?...
… потому, что слова – инструменты освоения мироздания человеком. Те инструменты, что успешно способствуют решению задач, существуют дольше и блистают своей огранкой. А те, что появляются в результате всего лишь попыток достижения результатов, часто попадают в отходы процессов освоения. Вот и все.
Потому что они Мудрые и не раз подтверждались в Жизни!
Серега Балясников
Мой тебе самый тёплый привет, Умница-Наташенька!..)
Алмаз упавший в пыль -останется алмазом. Пыль поднятая до небес-останется только пылью...
Небо остается, люди уходят
например?
какой школьник ныне процитирует цицерона, а непойдёт ловить пакемона
ни что не вечно
Бахтиер Бабаршаев
кстати, почитайте
умнейший товарищ
визде всё определяет любовь
прописные Истины -вечны... все что в духе времени и моды -померкнет, истлеет, исчезнет.
Вот и я не пойму, почему слово "пердимонокль" исчезает из обихода)))) А по существу, язык - это не просто свод правил, это практически живая структура, которая меняется с течением времени.
Бахтиер Бабаршаев
замечательный кунштюк!
Любое Слово носит в себе закодированный образ.
Далее - Совокупность слов составляет некий язык, доктрину мироописания.
Целостные свойства языка в многочисленных конфликтах оказались утрачены, потому как люди намеренно вводили в словообразующую структуру слова-паразиты, искажающие цельный комплект кодов-символов или слов, ведя информационную войну между собой.
В результате практически все языковые группы оказались перегружены штампами, закосневшими, противоречивыми образами... плывущими... не несущими в себе образ... Отсюда и их непроявленность в нашей жизни.
Язык, потерявший целительную силу, заключенную в выверенном звукоряде, правильно очерчивающем контур какого-либо символа реальности, становится орудием разрушения, ограничивающим жизненное пространство.
Словотворчество в начале времени было возведено в ранг боготворения. Творением слов занимались жрецы, они облачали символы мира в набор звуков, каждый из которых имел функцию усиления данного символа.
Современный человек не занимается творением слов с целью облечь познанное, открытое в звуковую оболочку, а пользуется словами как "костылями" на пути познания, пытаясь подметить истинное понимание пустым суррогатом, заполняя словами
мир своего невежества, придумывая их все более значительными и сложными.
Словотворчество могло возродиться в трех временах – прошлом, будущем, настоящем. Нужно научиться озвучивать мир познанный новыми, непривычными словами, мир непознанный озвучивать по наитию, мир, воспринимаемый в мгновение
настоящего, озвучивать, не задумываясь, не подбирая слова специально.
ПИ ШО, 02.00-04.05.04, г. Новосибирск
Из книги "Игрок универсального поля реальности)
ПИ ШО, 02.00-04.05.04, г. Новосибирск