Философия
Почему существует группа слов, которые нельзя употреблять в "приличном" обществе?(Мат)
По тому что кроме "приличного"существует еще и "неприличное"общество. (шутка). А вообще. если серьезно, очень интересный вопрос. Выскажу несколько мыслей по поводу, пусть и субъективных, но все же. Если проанализировать, какие слова являются не приличными, то придем к выводу что это либо названия половых органов. либо все что связанно с их применением, либо имеет косвенное отношение к этой животрепещущей теме:). Отсюда вывод, мат не уместен в обществе где большинство его членов в данный момент времени, настроено на "волну",отличную от энергии исходящей ниже пояса. Мат несет в себе мощный сексуальный заряд. он перемещает сознание человека к таким первобытным инстинктам как размножение и выживание, инстинкту доминирования. В этой связи становится более понятно. почему мат широко применяется в уголовной среде. с одной стороны это способ подавить оппонента. причем на подсознательном уровне, другими словами доминировать в этом жестком мире, с другой стимулировать свои собственные жизненные силы .которые тесно связанны с сексуальной сферой, по этой же причине мы материмся когда на больно. или страшно. По этой же причине вполне приличный муж, говорит своей приличной жене, совсем не приличные слова в пастели.:) Они просто стимулируют энергию, которая в силу обстоятельств нуждается в стимуляции.
Мат потому живёт и здравствует, что русский человек только посредством его может разрядить весь свой эмоциональный накал. )))
Культурные слова такой энергетикой не обладают...
Слов из песни не выкинешь .а половой член -это уже не песня! Важно как спеть, И приличные неприличных пойму... ээээээ.... подпоют! МЛЯ!!!
По частоте употребления "запретных" слов можно определять степень морального разложения общества.
Потому что только на русском языке можно общаться* матом. И вы прекрасно поймёте собеседника. Прежде всего зависит от культуры народа, языком коим владеет. Мат не приличное слово, человек должен себя ограничивать хоть в чём то, тем самым воспитывая (хотя бы) самого себя.
Не каждый народ, либо государство похвалится таким богатым словарным запасом. Во многих языках этого даже нет.
Что такое мат? Это язык в котором участвуют лиш те слова которые описывают половой акт, органы и всё что с этим связано.
Брак это святое, заложенное Богом. Я не понимаю что тут не понятного? Дети постоянно слышат эту мерзость и вырастают уродами, сексуально озобоченными с извращенным умом. Что в свою очередь разлагает нормальное общество.
А где интересно сейчас приличное общество?