Философия
Добрый человек это бесхарактерный, по вашему? ведь характер требует жесткости, чего в доброте не бывает
Некоторые считают доброту слабостью. Они думают, что нужно быть суровыми, подчас даже грубыми, чтобы другие видели силу их характера. Однако в действительности сила нужна для того, чтобы быть поистине добрым и чтобы избегать неуместной доброты.
у доброго человека всё рационально, всего хватает
Я думаю эти два понятия к друг другу не имеют никакого отношения) на доброго человека не претендую, все по настроению) добрый день)
Вера Волкова
Добрый день)
Я думаю, все наоборот. Жестокие как раз слабаки. Доброта требует ясной головы в любой ситуации. Потакание желаниям других - это не доброта.) Помните? Добрыми делами дорога вымощена в ад.
То мягкотелость, а доброта может быть жесткой. Макаренко "Педагогическая поэма"
добрым иногда можно быть
Человек может быть только добрым. Злой - это уже не человек, а животное, зомби или демон по строю психики. А если существо человек, то он сильный (я имею в виду духом, физически он может быть и слабым). А из остальных носителей психики сильным может быть лишь демон. А злые люди с животным строем психики (кто пользуется лишь инстинктами) или зомби-биороботы (инстинкты+привычки) слабы характером. Человек же имеет ещё и волю и использует в своей деятельности, кроме инстинктов и условных рефлексов (привычек) также и интуицию.
Добро оно тоже может оказаться с кулаками. Учитывайте это.
Вера Волкова
Может, но это уже не доброта, добрый очень мягкий и всех жалеет
Добро с кулаками должно быть, не нами сказано
В доброте мне кажется не бывает жестокости.
доброта неприемлет голода) вот все и раздобрели))))))))
Что бы быть добрым и справедливым, а не добреньким хлюпиком как раз характер то и нужен.