Философия

Стоит ли встречаться с самим собой? *Встреча с самим собой принадлежит к числу самых страшных*.Карл Юнг

Ирина Шувалова
Юнг не видел мультик про енота и его отражение. Думается, если перед встречей с собой умыться, причесаться, одеть аккуратную или хотя бы чистую одежду, то испугавшихся и пугающих по ее итогам не будет.
Вячеслав Пронюшкин
Лучший ответ
А ни разу не встретившись с самим собой - можно так и не понять - а для чего же ты вообще живешь эту жизнь...
Мария Волкова
да это правда, к сожалению.
Странно. Монро описывает встречи со своим Я-ТАМ как нечто волшебное.
"я понимал, что каждый луч "света" был одним из многих меня, одной из индивидуальностей Я-"Там", которые прошли иные жизни. В моем Я-"Там" хранились соответствующие сведения о каждой личности, все данные вплоть до мельчайших подробностей. Я понимаю неточность такого описания, так как каждая личность оставалась осознающим, мыслящим существом со своим сознанием, разумом и памятью.
Общение с ними было очень простым, ведь всякий раз я встречался с самим собой! И все же их было так много, что я едва ли успел пройтись по самому верхнему слою лучей. Переполнявшие меня чувства были такими сильными, что я не мог погружаться в них надолго".
.
Эта встреча неизбежна.
иногда приходится
Евгений
Хотим мы или не хотим, встреча с собой неизбежна. И лучше бы она произошла раньше, тогда многое, что предстает в личине судьбы, обнажило бы свою истинную суть. Всегда легче иметь дело с тем, кого более или менее знаешь, чтобы двинуться дальше по пути осознанности и понимания, по собственному пути.