Философия

Самая страшная сила безлика... Также, как толпы людей, Страстью охваченных, выглядят дико, Напоминая зверей... Но и (Вопр

Самая страшная сила безлика...
Также, как толпы людей,
Страстью охваченных, выглядят дико,
Напоминая зверей...
Но и тираны, с их гнусною рожей, -
Власти безумия лик -
С обликом зверя не менее схожи:
Вмиг переходят на рык...
Той удручающей вязью исполнен
Наш исторический путь...
В тучах невежества, светом от молний,
Вряд ли отыщется суть...

Вопросы:

Может ли кажущееся быть правдой?
или:
Как добежать до горизонта и не потерять разум?

Воля к власти = воля к сумасшествию?

Трогать тихую, почти невинную Беларусь, как трогать маленького ребёнка, лишённого матери и отца, ибо Беларусь наиболее пострадала во время войны и дольше других задержалась в разваленном 35 лет назад идеологически настроенном совке, чем воспользовались чекисты и коммунисты, а мощный, но не очень то умный батька-не случайно так названный, заменивший приёмной дочери-Беларуси и мать и отца, не ведает правил порядочной природы, требующей периодических обновлений и изменений, решил сделать из страны стабильную кндр, и гордится этим. И вроде всё хорошо в беларуси, и еда вкусная есть и водка Тутейшая, и чистота везде, и дороги классные, но какая то измена затаилась внутри, невидимое напряжение, и вот оно и давило все годы на народ.
Брошенная Москвой Беларусь хочет уйти из приёмной батькиной семьи и завести свою.
Прости, батька, спасибо за всё, но мы уходим в свою, в европейскую жизнь.
Отпусти своих детей, не трогай нас, и мы не тронем тебя.
Не трогайте Беларусь, москали.
Марат Махмутов
Лучший ответ
Евгений Белканов Спасибо за проникновение в суть проблемы и за трогательное сопереживание отважному народу... Хочется верить, что он прорвёт бойцовскую блокаду духовной нищеты сатрапа-хамелеона, любящего больше себя, чем народ:

"...Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что
возьмешь!..."
В. С. Высоцкий
встаёт вопрос-дурак ли диктатор Франко?
Катя Коваль
Евгений Белканов На первый, или на ...дцатый взгляд и Гитлер не дурак... уж не говоря о Сталине...
Вопрос не в том, кого мы считаем дураками, а кого Природа выводит на свет в обличье дурака-идиота с течением Времени...
Всё больше убеждаюсь, что народ достоин той власти которую имеет. Умному человеку тяжело жить среди этого сплошного критенизма. Это надо как-то остановить весь поток информации льющийся отовсюду. Не пропускать его через себя, а то точно до горизонта не дойти.
Добежать до горизонта только мысленно)
враг отрицающий правду в себе - что то скрывает в жестокой борьбе но избегая презрения страхом власть неизбежно кошмарит размахом
Служит безбожник главным жрецом, с черной душою, с честным лицом.
Целуется с мэром епископ и дьяк, их бизнес налажен, их дело - табак
Страшно жить в подвале.