Философия

Депрессия это когда в крови нехватает какой-то херни? нейромедиаторы или типа того?

Ira Gribova
Верно. И эта херня называется Кортизолом, если не ошибаюсь. Только его не нехватает, а наоборот он находится в избытке. В небольших количествах он способен мобилизовать силы организма, но при длительном содержании в организме кортизол начинает его истощать.
Удивительно, но кортизол нейтрализуется адреналином, или одним из его производных.
Соответственно, чтобы избавиться от депрессии, нужно периодически испытывать положительные экстремальные эмоции)
Анжелика Джамалова
Лучший ответ
На химию сваливается недостатком уже как следствие... всему ж началом мысль... о своём положении, состоянии и личная их оценка (часто ошибочная :)))))))
Депрессия, когда вокруг одни придурки и не понимают (
Плохое настроение назвали депрессией те, кто могут его улучшить за деньги) И всех это устраивает)
это когда нерешенные проблемы превышают критическую массу и организм отрубает систему "радости", чтобы ты занялся делами.
Да, не хватает.
И именно какой-то ХЕРНИ.
Алёша Алексей
Они не в крови. Нейромедиаторы - в сером веществе, в коре головного мозга, в нейронах. Когда они работают не правильно может наступить депрессия.
тестостерончика еще тебе может нехватать
Эндорфинов не хватает, это гормоны счастья.
Обычно депрессия встречается у людей, имеющих недостаток в фолиевой кислоте. Возможно, это происходит потому, что дефицит данного представителя витаминов группы В приводит к низкому уровню содержания в мозге серотонина - вещества, важного в поддержании счастливого и довольного настроения. Рекомендации: принимайте 2-5 мг фолиевой кислоты ежедневно. Принимайте одновременно с фолиевой кислотой 50-100 мг комплекса витаминов группы В.