Философия
Что за люди, мама моя чистила рыбу которую отец купил живую из воды, мама-же мне говорит: у неё нет нервных окончаний...
Та рыба прыгала так, что всё моё детство запомнилось лишь о ней. Вы от куда сбежали, что мучаете и губите тех, кто не может и вас тронуть хоть волоском?
ты права
Ну я даже не знаю что лучше - смерть от ножа или от удушья. Но кушать хочется. Жизнь жестокая штука.
Поэтому я никогда не мог понять рыбалки. Ибо ужасно смотреть как рыба барахтается на крючке. Представляю у себя в желудке якорь и меня поднимали бы на нем, но я был бы еще жив... тьфу-тьфу-тьфу!
Юрий Сухачев
Так-же и человек болеет и барахтается пред смертью своею. Что создаешь для другого, то создаешь для себя...
Точно, ешь всю жизнь одну капусту. Пeрдеть будешь зачётно.
Вы способны не есть?
Юрий Сухачев
Не ужели нет, того в растительном содержание причем более того, что есть в мясе?
Что же делать, мы же не травоядные...
Юрий Сухачев
Овощей и фруктов мало?
Рыба - это в первую очередь еда. И да, она не чувствует боли
Юрий Моргунов
Рыба как раз одно из самых примитивных существ, которое, однако, реально чувствует боль.
Юрий Сухачев
Как и вы.
ой и не говори, все прям против природы

Динара Арысбекова
Это так я тебя кушаю
Поэтому рыбу нужно оглушить или отрубить ей голову.
А уж потом чистить (и неважно чувствует она боль или нет)
Ты же не будешь ощипывать живую курицу!
p.s
убийство животных для еды это нормально... убийство "по приколу" и ради шкур, я не одобряю...
Для меня ничего приятного нет в том, что я со ста метров убью из пистолета оленя например...
Но оленье мясо можно съесть, а ведь убивают и львов!
Представь лежит лев в тени дерева и спит (они ночью охотятся) и какой то мудила его убивает! И самое странное гордится этим! Он убил спящего льва, стреляя из джипа, используя "противотанковое ружьё" с компьютерным прицелом... (который указал ему, где именно лев) и кайфует от этого (дебил одним словом)
Вот этих "людей" я не понимаю.
Ты же не будешь ощипывать живую курицу!
p.s
Вот этих "людей" я не понимаю.
мне даже овощи порой жалко (
Кстати, рыбы -- самые простые (по примитивности) живые существа, чувствующие боль. Те, что ниже их в иерархии животного мира, уже не чувствуют. Например, насекомые и членистоногие.
Юрий Сухачев
Рыбы чувствительны как бабочки.
Лисенок Лисенок
Насекомые чувствуют боль, но это не такая боль как у позвоночных
Нас убедили так мыслить. А вернуться к простому воли мало у большинства.
Рыба прыгала для чего? Для твоего вопроса. Вопрос задан, получил ответы и рыба успокоилась, она там глубоко-глубоко в твоем детстве отпрыгалась, успокоилась и ласково глядя на тебя, говорит спасибо, спасибо тебе, теперь ВСЕ)