Философия

как вы понимаете мысль:Сначала приспособление к творению,затем приспособление к его Творцу,говорившему только символами

Роман Фокин
Нужно ли Тебе чужое мнение?!, когда твое собственное намного ЛУЧШЕ?
Виктор Филенко
Лучший ответ
И где вопрос? Или это предложение опровергнуть/подтвердить ваше утверждение о том, как "Мы понимаем мысль"...?
Роман Фокин )) нет, это мысль Фридриха Ницше, я спрашиваю как вы понимаете её
6. В отличие от всех остальных откровений Бога, Иисус Христос является самым ясным и конкретно выраженным образом Бога.

Почему Иисус? Рассмотрите основные религии мира и найдете, что Будда, Мухамед, Конфуций и Моисей называли себя учителями и пророками. Никто из них не приравнивал себя к Богу. Ко всеобщему удивлению, это было сделано Иисусом. Это и отличает Иисуса от всех остальных. Он сказал, что Бог существует, и что вы видите Его. И хотя Он говорил о Своем Небесном Отце, делал Он это, находясь не в положении разделения с Ним, но очень близкого единства, уникального для всего человечества. Иисус сказал, что любой, кто видел Его, видел Отца, любой, кто верит в Него, верит и в Отца.

Он произнес: «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.» 12. Он заявлял, что имеет качества, свойственные только Богу: способность прощать людям их грехи, освобождать их от греховных привычек, давать людям жизнь с избытком и вечную жизнь на Небесах. В отличие от других учителей, которые пытались привлечь внимание людей к своим словам, Иисус указывал людям на Себя. Он не говорил, «следуй моим словам и познаешь истину.» .

Он сказал: «Я есмь путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» 13.
W A
Познание мира, затем познание бога путём разгадки знаков которые он даёт.
Считаю, что мысль Фридриха Ницше не закончена, дальше должно следовать; вера в Творца. Возможно не точный перевод или вовсе речь идёт о заблуждении людей.
Роман Фокин не должна, это самой большой критик религии!
Понимаю как КРУТО ЗАМУТИЛ АВТОР!
Timur Hudaiyberdyev