Философия
Почему предпочитают вытеснять именно в бессознательное, а не в другие разновидности несознательного, например в вещи?
Некоторые несознательные, вытесняя свои чувства в бессознательное, делают это именно через потребительство : вытеснение денег в вещи...)
Вытесняют, куда придется....
Лишь бы вытеснить....
В вещи - в том числе!...
Самое простое)....
Вам ли не знать, ткеллетный осознанный?)
....
Вещь не стоит. И не
движется. Это - бред.
Вещь есть пространство, вне
коего вещи нет.
Вещь можно грохнуть, сжечь,
распотрошить, сломать.
Бросить. При этом вещь
не крикнет: «Ебёна мать!»
....
Лишь бы вытеснить....
В вещи - в том числе!...
Самое простое)....
....
Вещь не стоит. И не
движется. Это - бред.
Вещь есть пространство, вне
коего вещи нет.
Вещь можно грохнуть, сжечь,
распотрошить, сломать.
Бросить. При этом вещь
не крикнет: «Ебёна мать!»
....
отчего же? )) есть категория людей-вещей, которые стали такими, либо через предпочтения, либо сознательно, просто не имея таковых (им так удо-обно)
а есть ещё и те, которым настолько тяжко было Сознательное, что они, однажды нырнув в Бессознательное, вынырнуть смогли лишь в Несознанку...)
есть необходимость обходиться без не существенного смысла
Думаю, что это происходит потому, что форма вытесняемого причудлива и неповторима. А значит, и невозможно найти такую вещь, в которую эта форма вытесненного могла бы безболезненно и комфортно поместиться.
Возникает вопрос: можно ли что-то предпринять, если появляется такая потребность - вытеснять в вещи? Да, наверное. Например, можно стать скульптором.
Теснота мысли стремится занять случайно подвернувшуюся пустоту...
В вещи ничего не втесняется! А почему - они не сознаются....
БЕСсознательное
Вещи - есть разновидности несознательного? Возможно, конечно и такое, только вряд ли профи с вами согласятся.
Вещи типа вещи? Так их выбор в магазе тоже неслучайный.