Философия

Наш мир не похож на какое-то целенаправленное творение. Это больше напоминает бардак, где все пытаются как-то выжить?

Тебе дали величайшее чудо-жизнь, сделаешь ты ее прекрасным оазисом, либо бардаком в твоей власти.
E J
Лучший ответ
Творение целенаправленное. А дальше - живите, как хотите. Свобода воли
На нашу планету живое натаскали отовсюду, откуда смогли, здесь недостаток ресурса, потому все выживает, деградирует. Жизнь зарождается и развивается в условиях избыточного ресурса. Кстати разговоры о рае, желание его обрести для полноценной жизни, исходит из нашего подсознания, которое наследуется от первоисточника.
Идель Нуриев
точнее - не "выжить", а улучшить жизнь!
"выживают" только организмы, не имеющие сознания!
Поэтому наш мир не бардак, а стройная система ценностей, в основе которой материальные ценности, первичные материальные потребности
Лиза Каракуц
Странное у вас видение мира.
Более жёсткие уроки - Конец Времён.
Takhminai Amirali
Помидоры (томаты) не пробовали выращивать ?
Наверное им тоже кажется, что мир помидоров не целенаправленное творение, а больше напоминает бардак, где все пытаются как-то выжить...,))
Котатин .
Это последствие того- что наши предки Адам с Евой выбрали путь непослушания и независимости от Бога
Яковлев Михаил
Ты просто не видишь
Xudoyberdi Goyibberdiyev
Бардак присутствует исключительно в человеческом мире. Если понаблюдать за миром исключив человека, то остальной мир движется именно из целенаправленного творения, а не из бардака и хаоса. Все существует и сосуществует в идеальном порядке, хотя и не отменяет законы выживания, одни только пчелы чего стоят, человек до сих пор не может искусственно воспроизвести мед и другие продукты их жизнедеятельности. Все в мире движется в совершенстве и гармонии, но человек движется в противоположном направлении сам себя загоняя в никчемное состояние лишенное всякого смысла.
Людям было всё дано. А то, что сейчас вы наблюдаете - последствие людских решений. Мы живём мире в котором создали сами. И это наша вина в том, что мы не живём, а всего лишь существуем, как вы точно выразились, пытаясь выжить.