Философия
Если по мнению первобытного человека наш мир творение Бога, то люди, считающие так сегодня - первобытные люди?

УРА! ПРЕКРАСНЫЙ ВЫВОД.... ПОДПИСЫВАЮСЬ....
Нет такого народа на свете, который не обладал бы в той или иной форме религиозными представлениями. Какими бы простыми ни были его образ жизни и мышление, любое первобытное сообщество полагает, что вне непосредственного физического мира существуют силы, которые воздействуют на судьбы людей и с которыми люди должны поддерживать связь ради своего благополучия. Первобытные религии сильно различались по характеру. В одних из них верования были неопределенными, а методы установления контакта со сверхъестественными силами – простыми; в других философские представления были систематизированы, а ритуальные действия объединены в обширные обрядовые системы.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДРЕВНЕГО ЧЕЛОВЕКА ПОНЯТЬ ПРОЩЕ, ЧЕМ СОВРЕМЕННОГО, У КОТОРОГО БЛАГОДАРЯ НАУКАМ ДОЛЖНО БЫЛО БЫ СЛОЖИТЬСЯ ОТРИЦАНИЕ ВСЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТЕННОГО, НО К САЖАЛЕНИЮ АТЕИСТОВ НЕ ТАК МНОГО, КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ.
А если вы не первобытный, то разве это значит, что вы не будете болеть, стареть и умирать?
Хотите умереть навсегда, чтобы Бога не видеть?
Да пожалуйста! КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ принимать Бога!
Примите мои благословления и умирайте навсегда
Если у вас есть волосы, то вы обезьяна?
У первобытных был политеизм (в лучшем случае, на довольно позднем этапе, когда они перешли просто от одушевления воды, земли, солнца, ветра и т. п. к вере в богов, олицетворяющих эти природные стихии, а потом уже и социальные явления). И они (не боги, но люди) рожали детей и заботились о них, защищали свои интересы, воевали, охотились, плакали и смеялись. Как-то подозрительно совпадает с современными людьми, не находите?))
Не угадал - продолжай учебу.
По мнению первобытного человека, наш мир - место, где живут мамонты, которых можно ЖРАТ.
По-мнению первобытного человека... А были ли вообще эти человеки? Недостающее звено не найдено, находят только скелеты людей, которых считают "полу" людьми, хотя различий то нет, такие же различия между разными расами. Единой теории о происхождении нас вообще нет, ведь даже скелеты древностью сотни миллионов лет находятся
Букашкой себя чувствую точно, но куда я побегу - все равно зависит от меня- от моего выбора и от моего поступка.
А вы что брали интервью у первобытного человека и знаете его мнение? Ооо да у вас есть машина времени не иначе и глубокие познания истории человечества)))))
Нет им нужда надежда просто, которую они черпают в религии
И как вы живёте с таким то мышлением

.кто это первобытный?) разум тот же) а что айфона нет, так это только плюс)).. не глупее нас были))...
Не первобытные люди. Первобытных людей интересовало только выживание. Поэтому единственная мистика в которую они верили, это то что они рисовали животных когда шли на охоту, чтобы это принесло им удачу, как думают ученые. Они не особо задумывались о том кто создал первых людей. Они знали что новых людей рождают женщины, и считали их создателями людей. Потом мужчины устали поклоняться всем зверям и появились боги-полузвери, потом очеловеченные боги. А потом единые Боги-мужиского пола, созданные со своей определенной целью. Что дает миру единый Бог-мужик и некоторые его законы:
1) Обожествление мужчин, и снижение власти женщин в семье
2)Закрепление на троне единственного наследника. 1 Бог на небе, 1 монарх на троне
3) Чернь еще больше обязана монарху. Он пастух, а они тупое, безвольное стадо
4) порицание проституции, которая раньше считалась нормальной профессией. Снижение болезней передающихся половым путем