Философия

А можно вселенную пролететь за секунду?

да ну? Не гони
Евгения **********
Лучший ответ
Время относительно. За чью секунду?
Когда Душа тело выбросит, узнаете абсолютно всё.
Денис Ли
легко, если равноудаление от концов будет максимально велико, то паралельное движение по отношению к искаженным углам лучей- краев Вселенной будетммногоразово (10 в n степени) мало
не поймут правильно
Игорь ***
запросто ...даже еще быстрее ...не пролететь, а передать информацию .в квантовом поле некоторые частицы спутанны ...так вот если их разместить на разных краях вселенной то они по любасу будут чувствовать друг друга мгновенно . Сейчас в ЗАПАДНОЙ европе интенсивно ведутся работы в этой области ...была серия удачных экспериментов по телепортации ...телепортировали молекулы воды помеченные изотопами ...но это только начало .А КАК у вас в России ...КАКАЯ НИТЬ ДВИЖУХА В ЭТОЙ ОБЛАСТИ ИДЕТ ?
Кирилл Нагаев А я сомневаюсь, такая телепортация обыкновенный лохотрон, просто на научные разработки нужны деньги, вот учёные и обдуривают тех, кто выделяет деньги из госбюджетов.
Нельзя, потому что скорость объекта будет так близка к скорости света, что вторичное радиоактивное излучение моментально уничтожит этот объект физически. По причине такого излучения нельзя и просто летать с субсветовыми скоростями-в пространстве плавают отдельные частицы вещества-от молекул до пылинок, в межгалактическом пространстве до одной молекулы на один кубический метр пространства. При большой скорости, близкой к скорости света, произойдёт бомбардировка объекта этими частицами, при этом электроны объекта будут выбиваться из атомов, произойдёт ионизация объекта. Если это будет человек, он умрёт. Поэтому долететь до другой галактики за несколько субъективных часов вряд ли получится. А в межзвёздном пространстве, как писали, аппарат Пионер будет лететь около 1,5 млрд лет с третьей космической скоростью, затем он разрушается космической пылью. Плотность вещества в межзвёздном пространстве, как писали, уже десять молекул на один кубический метр. Это если лететь там, где нет туманностей. А если туманность, это катастрофа для живого экипажа сразу. Ещё одна опасность-регулярно происходящие взрывы сверхновых выжигают пространство вокруг них на сотни световых лет, а может и тысячи. А нас-то защищает магнитное поле Земли ведь. А такие взрывы астрономами в других галактиках наблюдаются постоянно. На межзвёздном корабле же магнитное поле, равное по мощности земному, создать не получится.
Роман Шведов
Говорят, что в каждой песчинке есть информация о всей Вселенной. Так что, видимо, можно :)
Инна Хушт
Toyly Dinliyev идиотам, насмотревшимся рен-тв, можно верить ; )