Философия

Что делали люди в первые дни? Каменный век. Задали сочинение. Незнаю про что писать... Поисковик какойто не такой)))

Утром древний человек проснулся, вышел из пещеры и напился воды из ручья. В этот день человеческое стадо не охотилось, так как вчера им удалось поймать старого кабана. В лесу было много грибов и ягод и все стадо отправилось их собирать. С собой древний человек взял палку-копалку, чтобы выкапывать съедобные корни растений. Все найденное он сразу съедал сырым. Вечером, как только стемнело, древний человек взял свежую охапку листьев, устроил себе новую постель и заснул рядом со своими сородичами.

Обычный день человека того времени начинался незадолго до восхода солнца и заканчивался вскоре после заката. Ритм жизни по нынешним меркам был очень неторопливым. Основные участки работы находились в пределах пешей доступности. На значительные расстояния от поселений удалялись только охотники, что крайне неблагоприятно сказывалось на продолжительности их жизней. Средняя продолжительность жизни составляла 20-30 лет. Зарю цивилизации вряд ли можно назвать «раем». Это было очень суровое и опасное время, когда главным аргументом при встрече с животным или незнакомым человеком был каменный топор.
Основная часть дневного времени уходила на заготовку еды, замену изношенных инструментов новыми, ремонт жилища, религиозные обряды и уход за детьми. Последнее стояло в прямой зависимости от низкой продолжительности жизни — брачный возраст был невелик, а детям уделяли значительно меньше заботы, чем сейчас, что понятным образом влияло на детскую смертность. Дефицит мужчин стимулировал полигамию, так что 2-3 жены 15 лет на одного «старичка» 30 лет не были редкостью. http://old.mirf.ru/Articles/print2684.htm
.
Павел Котляров
Лучший ответ
Если есть время прочитай книги Жони РОНИ Старшего

"Борьба за огонь", "Пещерный лев".
На базе этих книг можно написать отличное сочинение.
Закир Таиров
Бог поручил Адаму задание. Адам должен был дать имена всем животным. Чтобы подобрать животным самые подходящие имена, Адам, вероятно, долго за ними наблюдал.
Первые мужчина и женщина были помещены в окружение рая, в красивый парк под названием Едем. Им была поручена приятная работа, представляющая собой вызов. Они должны были „возделывать и хранить“ землю. Им также был поручен надзор «над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28; 2:15).
Первой паре было также сказано: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Поскольку они производили бы на свет детей, людской род умножался бы и расширял границы рая, пока рай в конце концов не охватил бы всю землю. Таким образом, человеческий род был бы дружной семьей, все члены которой жили бы в совершенном здоровье на райской земле.
детей
Детский Сад №8
Андрей Следник Не, про это писать не буду)
Древние люди занимались охотой и собирательством. На всех стоянках неандертальцев находят остатки кострищ и кости крупных животных, часто обгоревшие, что говорит о широком использовании огня для приготовления пищи. Нередко среди костей животных встречаются и разбитые кости самих неандертальцев, что свидетельствует о каннибализме. Неандертальцы использовали различные костяные (острия, шилья) и каменные (остроконечники, скребла) орудия труда. Развитая каменная культура характеризуется различными типами орудий, предназначавшихся для того, чтобы резать, прокалывать, выдалбливать и скоблить.

У неандертальцев зарождается охотничья магия. Черепа животных, например волков или пещерных медведей, служили фетишами (талисманами, наделенными, по мнению верующих, сверхъестественными свойствами) , объектами колдовских действий. О существовании погребальных обрядов свидетельствуют захоронения неандертальцев, в которых человека укладывали в позу спящего.

(копипаст)
Rita Kisilyva
Собирательство, охота
Emilis Kisonas
Адам с евой сексом занимались
смотрели телевизор