Философия
Почему человеческая цивилизация до сих пор живет как в каменном веке?
Что бы чему то обучиться, нужны годы обучения получить профессию ходить на занятия тратить и без того короткую жизнь ?! Через сколько лет человека будут помещать в специальную камеру где на мозг будут записывать знания и навыки, останется только практика, хотя в дальнейшем и практику смогут поместить в мозг. А перезагрузкой и исправлением нервной системы можно будет исправлять любые психологические и психиатрические отклонения, настраивать сон и т.д.
Знания есть, знаний много, но они засекречены.
Могу привести пример.
Около 100 лет назад учёный Никола Тесла изобрёл источник свободной энергии и способ беспроводной передачи этой энергии на любые расстояния.
Казалось бы изобретения Века.
Однако сильные мира сего засекретили это великое изобретение, а вместо Тесла поставили Альберта Эйнштейна с его непрактичной теорией относительности.
И Сейчас именно на контроле энергоресурсов держат в повиновении население.
И все попытки внедрения альтернативных источников энергии караются жестоко, вплоть до уничтожения.
Могу привести пример.
Казалось бы изобретения Века.
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚
Как всегда четко.
Потому, что вы, как и многие вводите в заблуждение людей называя её человеческой )
верно
...тяжело учиться, когда нет личного интереса и когда мотив неверный.
Не путайте с человеком-роботом, что прозябают, настоящих людей. Им-то пора коробочку давно заменить. С Каменным веком полностью согласна - все надеются на бога.
Вот сократится численность населения Земли, тогда многое изменится .
Роман *****
1). Если и изменится многое чего на Планете, то ТОЛЬКО ...
1.1). только если численность землян на Планете
1.2). СОКРАТИТСЯ за счёт ОБНУЛЕНИЯ числа жыдов на
Планете.
2). :)
Планете.
2). :)
Я бы назвал это не каменным веком, а полиэтиленолитом.
Потому, что люди не знают ни себя ни людей.. Идиоты правят миром..
да хоть завтра, только это никому не нужно
"Мы" живём как в каменном веке потому, что всё мечтаем, как бы палец о палец не ударив, перестать быть бесполезным нищим ничтожеством.
Может сразу заменить людей на роботов, а человечество уничтожить, ну только иудеев оставить.
И ваша мечта сбудется
Глупости все это! Меняются технологии, машины, компьютеры, человек НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Алексей Тыртычный
Человек тоже меняется, ИНОГДА. Но не всегда в лучшую сторону. Чаще наоборот..
А если говорим о человечестве - эти изменения обычно не заметны нам, как мы не видим рост гриба, к примеру.. Да и память у многих короткая.
определитесь-что для вас жизнь реально??
А все остальные пусть живут в том веке-какой себе заслужили
ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ВО ВРЕД ЕМУ Библия
Мозг развивается постепенно. родители, садик школа и далее.... Если неподготовленный таким образом мозг сразу загрузить огромным обьемом информации, он сойдет с ума
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚
Глупости, мозг развитее любого компьютера, в компьютер сколько можно загрузить всего сразу?? так что неговори ерунды.
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚
Склонный к самусшествию человек от чего угодно сойдет с ума, посмотри что там написано дальше редактирование центральной нервной системы что бы человек не сошел с ума не умеешь футуристически мыслить, тогда не продолжай.
из-за жадности и похоти
скоро уже, но не привели хоспаде дожить до этого. Потому что это будет полное рабство. Тебе загрузят не то, что ты хочешь, а то что им надо. Хочешь быть анальным удовлетворителем? А вот будешь.
Алексей Тыртычный
Да, с большой вероятностью именно так. Нет такого изобретения, таких технологий и знаний, которые люди не использовали бы во зло.
Больше того, вы конечно не поверите.. но это УЖЕ БЫЛО! Давно. Да-да.. И до сих пор не расхлебаем то, во что вляпались.. А хотели как лучше, само собой.
"До сих пор живет как в каменном веке" - так и есть. Потому что кукловодам мира сего совсем не нужно, чтобы люди были по-настоящему разумными. Такими помыкать сложнее..
Порой правда фантастичнее и невероятнее фантазий и лжи. Тот кому сегодня поклоняются многие - никогда не был творцом. Он всегда был лжецом и тираном. Вообще, мир наш давно во власти злых сил. Лишь слепой это не видит. Хотя слепых много. И библейские пророки это признавали. Беда людей в том, что все культы, все религии давно искажены, извращены. В угоду тому, кто есть отец лжи, князь мира сего.
Но еще хуже другое. Людей лишили ясности сознания. Лишили разума! НАСТОЯЩЕГО разума. То, что вы привыкли считать разумом - лишь его жалкая бледная тень... Очень много было лжи, обмана, изуверских ритуалов, чтобы сделать нас смертными, и послушными рабами. Сегодня основные религии служат тем, кому человечество нужно лишь как рабы. Как источник гаввах. Они делают ВСЁ, чтобы вы не знали правду, чтобы вы ДАЖЕ НЕ ЖЕЛАЛИ познать истину. И чтобы вы боялись, ненавидели именно тех, кто может помочь вам! Они сделали всё, чтобы вы ЗАБЫЛИ кто ваши враги, а кто - союзники...
Чтобы вы не могли отличить добро от зла, истинное от ложного... Они немало постарались, чтобы зомбировать всех нас, омрачить разум наш. Чтобы люди не смели проснуться духовно. Именно поэтому по указке мировой закулисы льют грязь на ...и его концепцию. Клевещут как могут. А я знаю что в ней большая сила. И многие это знают. Потому что многим тысячам людей она помогла проснуться, стать гораздо сильнее и чище духом. Не верьте всему что вам говорят! Проверяйте! Ищите истину сами! Помните - никто вам её не принесет на блюдце с голубой каёмочкой. А если подаст - скорее всего это будет то, что погубит вас. ТАК УЖЕ БЫВАЛО МНОГО РАЗ на протяжении истории. И именно поэтому ОНИ сделали так, чтобы вы ничего не помнили! Чтобы вы каждый раз рождались ничего не зная, не помня, не понимая... А потом верили лукавым, верили в ложных богов... И служили им.
Потому что наша биология не поспевает за техническим прогрессом. Мы, как были сто тысяч лет назад в таком эволюционом состоянии, так и продолжаем в нём прибывать по сей день. Я думаю, что в течение этого века будет создан сверх мощный искусственный интеллект, которые сможет отредактировать человеческий геном с максимально возможным КПД на выхлопе. Другое дело, возможно ли будет это дело использовать не смотря на этические соображения и т. д.
Некуда спрятаться.
Пока будут воины, политика, религия, развращение общества алкоголем/сигаретами/наркотиками и прочей гадостью, жадность и алчность, не видать людям какого либо прогресса и чего либо толкового, максимум будет айфон 135 новый выходить и все.
ооо не скоро, только если опять не произойдёт квантового скачка в науке как в начале 20-ого века
Уважаемый Борис Николаевич! Вопрос Ваш весьма актуален и изложенные Вами мысли о возможной перспективе совершенствования человеческого мозга тоже весьма интересны. Конечно же, хотелось бы, чтобы интеллектуальный уровень современного человечества полностью соответствовал высшему уровню в двойственной, двухуровневой природе человека и всего человечества. На мой взгляд, развитие интеллекта современного человечества должно происходить естественным путём - по законам диалектики, чтобы максимально возвыситься над человеком каменного века, для которого весьма привлекательными, завидными были природные инстинкты лидерства в жизни братьев наши меньших – животных. Особенно привлекательным стало лидерство льва над другими животными. Ведь до сих пор многие страны гордятся сохранением изображения льва или другого животного на своих гербах или знамёнах. Руководители постсоветской Российской Федерации, например, предпочли буржуазные ценности и вернули стране уже давно морально устаревший герб русской великодержавной царской Руси - с изображением двуглавого орла, жестоко предав забвению герб РСФСР с изображением серпа и молота – божественно солнечных символов созидательного труда великого Советского народа – победителя гитлеровского капиталистического фашизма во второй мировой войне. Лично у меня сохранятся вера в естественно созидательный разум нашего действующего президента Владимира Владимировича Путина, который сумеет, наконец, восстановить Российскую Федерацию соответственно истинному смыслу её названия – Ф Е Д Е Р А Ц И Я !!!
Нина Фатьянова
Уважаемый Борис Николаевич! Вы, воспользовавшись демократическим правом автора вопроса, посчитали, что мой ответ на Ваш замечательный философский вопрос: «Почему человеческая цивилизация до сих пор живет как в каменном веке?», - якобы не является полезным, и скрыли нормальное изображение текста моего ответа. Я, воспользовавшись демократическим правом на плюрализм мнений, честно и добросовестно изложил своё врачебное видение и видение кандидата медицинских наук о развитии человеческой цивилизации, и это развитие, на мой взгляд, реально происходило с большими нарушениями законов диалектики, Человечество постоянно скатывалась на уровень развития животных - братьев наших меньших. Уважаемый соотечественник Борис Николаевич! Пожалуйста, подскажите мне – в чём я ошибаюсь?
1). Справка.
1.1). КТО именно будет НАХОДИТЬСЯ во времена такой власти?
Кто? Антихрист? Путин?
1.2). КТО именно будет ОДУРАЧИВАТЬ, ЗОМБИРОВАТЬ жителей
Планеты? Кто? Антихрист? Путин?
1.3). КТО именно в мозги всем жителям Планеты будет
ЗАПИСЫВАТЬ-чипировать то,
что выгодно только ВЛАСТВУЮЩИМ на Планете? Кто? Антихрист?
Путин?
1.4). КТО именно
при помощи ЧИПИРОВАНИЯ будет превращать землян в
биоРОБОТОВ? Кто? Антихрист? Путин? …
2). :(
Кто? Антихрист? Путин?
Планеты? Кто? Антихрист? Путин?
ЗАПИСЫВАТЬ-чипировать то,
Путин?
1.4). КТО именно
биоРОБОТОВ? Кто? Антихрист? Путин? …
2). :(