Философия
Вопрос для тех. кто думает, что власть реальна. Я считаю, что она нереальна.
Т. е. само понятие. сам процесс выдуманный, как справедливость, свобода и прочая белиберда, которой задают размытые понятия и только делает усложнения в понимании. Приветствуется доказательства реальности этого явления.
"Вла́сть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению.." Что не так?
Алла Келбялиева
Да можно вообще по разному трактовать, опираясь от психиатрии и физиологии и там будет более толковое определение, чем ваша приведённая версия менеджмента, только определение и обозначение будет другое. Эта выдуманность и ставит под вопрос реальность приведённого определения.
в мире несовершенных человеческих существ нет понятия справедливость.
Власть даёт множество преимуществ, во первых это уход от уголовной ответственности (депутатская неприкосновенность), во вторых это несметные богатства и недвижимость, которые до какой-то степени дают чувство комфорта и свободы.
Например, два депутата Гос. Думы Александр Сидякин и Олег Савченко за счёт Гос. Бюджета отправились в Антакрктиду на прогулку.. Мы бы даже не узнали об этой прогулки, если бы они не пропали без вести на просторах экзотики.
Или глава РосНефти Игорь Сечин подарил своей Любовнице яхту, стоимостью 10 000 000 000 рублей. Да, я не ошибся, яхта стоимостью десять миллиардов рублей.
Мелочь, но приятно.
Власть - Всласть!

Мелочь, но приятно.
Власть - Всласть!

Настюшка Скок
Я так понял, в мирах высшего мироздания, каждый друг друга любит и уважает, каждый обладает своими силами, но во всех ли? Действительно?
ежели она выдумана, то это вовсе не значит, что не реальна.
сама по себе она реальна до слез, хотя ее объяснения бред.
раньше гнали что у власти помазанник божий, теперь гонят, что он выбран народом.
гонево сменили, но суть осталась, а суть насилие
Алла Келбялиева
Знаете, барабашка, бугимен, какой-то Митрич из 4-ого подъезда и чупакабра тоже вроде существуют, только вот тела их не были найдены. Ну а если нет для каких-то объяснений, значит нет и мыслей и какой-то вменяемой опоры для объяснения ребёнку, который впервые узнал что-то о сексе и онанизме. Не играйте смыслом слов, насилие - не гонение, гонение - не суть власти и т. д.
ну иди ограбь мента и позволь себя поймать и посмотрим как ты запоешь что власть нереальна
Алла Келбялиева
Иди сначала разберись с точкой зрения других людей, а не плюйся банальщиной.
это комп реал с виртуалом перебодяжил.. и мозги у юзера!
Алла Келбялиева
Ваш довод отклонён. Это не то явление)
власть подчинение одних другим, она реальна. свобода тоже и справедливость
Алла Келбялиева
Это полномочия одних перед другими, обязательство и прочее. А ещё права. Только понимает их каждый по своему. Свобода - понятие относительное, можете своё определение привести.
Ну, а что тебя смущает. Выборы - реальны? Вполне. На них многие ходят и там многие работают. Я даже как то умудрился заработать на том что взял открепительное и проголосовал на другом участке. Платили за такую движуху.
Потом. Результаты выборов - тоже вполне реальны. На нескольких участках работали мои близкие, считали голоса, и судя по всему результаты на самом деле те, что нам показывают. Агитация предвыборная - вполне реальна. Она достала уже всех. Назначение губернаторов - вполне реально. И то что их сажают тоже.
То что за теми людьми, которых мы выбираем, стоят другие - не удивительно. У власти не один человек, а команда. И мы, выбирая одного, выбираем власть, которая будет следовать интересам той команды, которая стоит во главе.
По моему, это очевидно все.
Алла Келбялиева
Я не имел ввиду последствия и порядок этой системы, я имел ввиду само явление. Вам же президент не присылает указы на исполнение лично вами? И не должно быть такого, потому что спецположения об этом нет. Однако есть рабочие обязанности. способность держать ответ за свои действия.
К сожалению человек, животное общественное и ему требуется, кнут и пряник )))))
Алла Келбялиева
В мерах воспитания это да.