Философия
Как изменить эту скучную унылую серую жизнь?
не могу больше так жить
Начни с себя!!!
Влюбись. До самозавбения. И все будет хорошо.
без любви - никак
Скучают только те, у кого дела не в порядке. Итак, послушание есть лучшее врачебство против сей опасной болезни. Когда одолевает тебя скука, то говори себе: ты опять желаешь нечистоты и постыдной жизни. Иное - скука, и иное - томление духа, называемое унынием. Бывает иногда человек в таком состоянии духа, что, кажется ему, легче ему было бы уничтожиться или быть без всякого чувства и сознания, нежели долее оставаться в этом безотчетно-мучительном состоянии. Надобно спешить выйти из него. Блюдись от духа уныния, ибо от него рождается всякое зло. Есть уныние естественное, от бессилия, и есть уныние от беса. Испытай так: бесовское приходит прежде того времени, в которое должно дать себе отдохновение. Ибо когда кто предположит себе сделать что-нибудь, оно прежде, нежели исполнена будет треть или четверть дела, нудит его оставить дело и встать. Тогда не надобно слушать его, но надобно сотворить молитву и сидеть за делом с терпением. И враг, видя, что он поэтому творит молитву, удаляется потому, что не хочет давать повода к молитве. Когда Богу угодно - повергнув человека в большие скорби, он попускает ему впасть в руки малодушия. Оно рождает в нем крепкую силу уныния, в котором он испытывает душевную тесноту и это есть предвкушение геенны; вследствие же сего находит дух исступления, от которого происходят тысячи искушений: смущение, ярость, хула, жалоба на свою участь, развращенные помыслы, переселение из места в место и тому подобное. Ничем, кроме смиренномудрия сердца, человек не может разрушить оплот сих пороков, а, напротив того, находит, что сии превозмогают над ним.
ну а что ты не медитируешь? http://www.SahajaYoga.Ru
Изменить отношение к ней. Посмотреть на себя, окружающий мир другими глазами. Это не так сложно как кажется. 1 правило: НИКОГДА нельзя себя жалеть. 2. Радоваться ВСЕМУ и ВСЯКОМУ, даже незначительному событию. 3. ВЕРИТЬ в себя, в то что ты живешь для того чтобы дарить доброе и НУЖНОЕ кому-либо! Вот и все... =)У Вас все получится. Дерзайте, удачи! =)))
влюбиться... но это не всегда дано, когда хочется.. тогда -просто помочь тому, кто в этом нуждается...
Если ты не боишься дарить Любовь - дари, не побрезгуешь получать Любовь других - бери! Тогда жизнь вся в красках всевозможных цветов потечет!