Равенство - это общество с равными правами каждого человека в нём проживающего.
При равенстве нет разделения прав по национальным, половым, возрастным, расовым и любым другим признакам.
Философия
Приведите факты того, что равноправие между мужчиной и девушкой СУЩЕСТВУЕТ По логике дали нам вопрос, нужны факты
Прямо так и спрашивают: между мужчиной и девушкой? Уже и в философии политкорректность обосновалась. Раньше речь шла о мужчине и женщине.
Кое в чём у нас права равные. Например, избирать и быть избранным. Можно также пренебречь этим свои правом и проездить в день выборов на шашлыки. А потом жаловаться на несправедливость общественного устройства. На кухне.
Есть и ограничения. В некоторые профессии женщин не допускают. Особо опасные для женского здоровья. Потому что главная обязанность женщины - сохранение генофонда.
В социальном государстве, каким был СССР, равноправие проявлялось ещё и в том, что за равный труд женщина и мужчина получали равную оплату. А теперь... женщины получают меньше, гастарбайтеры - ещё меньше. Получается, гастарбайтеры - особый пол.
Ну в выборах бабы тоже могут участвовать.
В России равноправия нет. Бабу против её желания в армейку не загребут. И это факт.
Бермет Джакыпбекова
Мужика даже по желанию рожать не заставишь. Разве что зонтик в задний проход воткнуть и там раскрыть. Вот только новый человек от этого не появится.
По логике - правовая система чисто виртуальна и она определяется государством и правителем.
Если установлено равноправие, так определено, значит так и будет, нет так нет.
Исламские страны до сих пор ущемляют права женщин - там права у них совсем другие, а были или есть племена где царит матриархат.
Его допускают только тогда когда важно расположение человека, уважение.
мы равно смертны - это же логично
В природе - хищники не делают различие какого пола жертва - мужского или женского.
во вселенной - солнце всем светит одинаково
в жизни и смерти - все рождаются одинаково и все одинаково умирают