Философия
факт:большинство ученых,великих людей-мужчины.почему так?
Бог устроил так, что хромосомный набор, который получает человек от родителей, у мужчин претерпевает больше изменений, чем у женщин. То есть в хромосомах у женщин фигурируют "проверенные" устойчивые гены. На мужчинах проводится "эксперимент". То есть количество отклонений в генах и новых сочетаний генов у мужчин больше. Это приводит к повышению детской смертности у мужчин, так как физических отклонений больше. Так же это приводит к рождению людей с большим отклонением от "нормы": среди мужчин больше дураков и гениев.
почему "большинство"? Практически все. Великие - вообще все.
Ну что тут такого? Полы различаются не только вторичными и первичными признаками. Мы во многом разные.
Например, если протестировать по мозгам, оказывается, что самые "гении" - всегда мужики. Но и самые круглые идиоты - тоже. Просто у мужиков больше разброс способностей. Зато в среднем - женщины умнее.
Есть совершенно яркие отличия: например, в дороге практически любая женщина (в частности - все, на ком я сам проверял) , поворачиваети карту так, чтобы направление дороги на карте и в жизни совпадали (а потом читают названия деревень кверх ногами) . Ни один мужик так не делает - мужским мозгам нетрудно повернуть карту в уме.
Есть и обратные примеры: например, если одеть человеку стереонаушники и диктовать слова отдельно в каждое ухо, женщины без труда слышат все, а мужчины - только слова, сказанные по очереди. Когда разные слова диктуются одновременно в оба уха - мужики в лучшем случае слышат одно слово, а чаще - ни то ни другое.
Ростислав Галкин
Наверное по этому сaмое главное мужчине надо сказать в первые 2 минуты разговора с ним.Дальше он слушает но не слышет .
Просто женщины страдают немыслимо, у них времени нет, они поголовно одиноки, все только и занимаются детьми (совершенно беззаветно, постоянно и немыслимо заботливо) . Еще женщины чрезвычайно серьезны, не выпендриваются, заботятся об ученых, БОЛЬШЕ ВСЕГО И ЛЮБЯТ ТАКИХ МУЖЧИН, КСТАТИ, просто за мачо их считают. Еще совсем недавно женщин не пускали в науку. Всего лишь пару-тройку веков назад эдак пустили. Короче, вот поэтому.
Айнагуль Кусанова (Таскарина)
Бред...
не тем полушарием мыслят
не большенство а все за исключением ковалевской и складовской. думать надо уметь.
Айнагуль Кусанова (Таскарина)
Потому что все бабы тупые...
только недавно женщины стали получать образование, да и до сих пор в обществе популярны идеи о том, что для жещины главное-семья, дом, дети
В науке важна логика мышления, с которой у женщин дело обстоит слабовато, есть такой афоризм -"Что ж, знание- штука превосходная, так думала и праматерь Ева, но она за свое знание пострадала так сурово, что большинство ее дочерей с тех пор его побаиваются" , но сейчас женщин в науке прибавилось-феминизм и эмансипация делают свое дело
У мужчин аналитический склад ума. Это важно для реальных научных открытий. У женщин больше ум эмоциональный, ему нет места в науке.
факт: большинство учёных мужчин - женаты (или живут с мамой)
факт: большинство учёных женщин - одиноки ...
Просто эти мужики никогда самостоятельно сделать ничего не могут, за спиной "великого учёного" всегда стоит женщина (жена, мама, сестра) - мужчина может заняться наукой, только если ему помогает семья ...А женщина может заняться наукой только если ей не мешает семья ...
Айнагуль Кусанова (Таскарина)
Тогда почему за рулем больше нарушений и аварий и несчастных случаев у женщин. А у мужчин когда рядом нету не мамочки не жены все нормально с этим делом. Не надо выгараживать этих полоумных созданий...
Женщины намного скромнее, да и времени выпендриваться намного меньше чем у мужчин....
Айнагуль Кусанова (Таскарина)
Если не знаеш почему, читай выше....
Айнагуль Кусанова (Таскарина)
Как раз выпендриваться у них больше времени....
у мужчин устройство мозга располагает к матиматическому мышлению, а уженщин это реже, больше эмоций.
Потому что бабы как кошки, плодятся и размножаются..... У них одно на уме - дети, дети, дети..... которых потом на войне убьют. Мозгом пользоваться не любят.
женщинам с их хлопотами с детьми, работой по дому, не когда было устраивать эксперименты. И еще раньше притесняли умственные способности женщин, и для них не было школ