Судьба - это обучение и открытие... .
Ученость (по месту вопроса) - это амбиция.. .
Философия
Странно, что при всей разумности человека, учёные отрицают предназначение, судьбу. Почему? =)
Не удаётся заранее получить сценарий судьбы и документ, наделяющий конкретным предназначением конкретного человека, чтобы сверить затем с практическим опытом его жизни с целью подтверждения достоверности вывода о наличии судьбы и предназначения, что и является с точки зрения учёных единственно разумным..
Azoz Mohamed
А почему не удается?
Хм. Ученый- человек выявляющий закономерности. Ученый ученому рознь. Люди которые проводили исследования и анализ предсказаний судеб, такого никогда не скажут. )
Потому что человечество ещё в детском возрасте. Мы чувствуем, что без "родителей" никуда, но кричим: "Я сам! "
Чтобы мы не расслаблялись и не пускали всё на самотек. Это я смеюсь. А если серьёзно, то как же астрология (хотя конечно некоторые считают её лженаукой) , которая предсказывает судьбу по звёздам (планетам - точнее) и кстати не всегда промахивается...
Лучше отрицать, чем поверить без доказательств.
И откуда сие вам стало известно?
спроси что полегче, это нужно капаться в голове каждого ученого и смотреть, а почему он отрицает
Потому что судьба науке не подаётся, вот и умничают.. . :)
Судьбе все-равно, верят в нее или нет, отрицают ее или нет. Ведь судьба-это и есть сама жизнь в различных ее причудливых формах. Разве можно отрицать жизнь? Даже, если ты и ученый?
Потому что ученые считают важным то, что могут объяснить и пощупать руками... А то, что им непонятно, и на что нет объяснений - они отрицают
выбор есть всегда..
Андрей Калинин
Хм. Хочу младшую дочку Буша младшего.)) Выбор .Хм. Лететь самолетом который упадет в океан или нет? Курск утонет.Но если выбор у моряков ,его команды?
потомучто от мудрости своей обезумели
Оксана Гутарова
Я посмотрел бы на ваши обезумевшие глаза, исчезни все научные открытия...
Думаю по тому что каждый "строит" свою судьбу сам. И в коей мере в праве ее менять.
Вообще, они отрицают, по научным соображениям, ведь у человека есть выбор! От своих знаний, чуств, эмоций он поступает так как считает на данный момент необходимо!
Да можно предсказать судьбу человека, но владея знаниями по своей судьбе человек может её изменить!
Человек сам творит свою судьбу.
Это примитивно. Но если мыслить более раздвигая рамки дозволенного. Мы творим не только свою судьбу но и чужую! И чужая судьба влияет на нашу. Например: Увидели котенка, можно его пнуть и он погибнет, а можно взять домой и его и ваша судьба уже измениться.
Человек сам творит свою судьбу.
Не все учёные отрицают, отрицает большинство. Отрицают потому, что хотят выбора, Свободы. При этом являясь очень далёкими от Свободы людьми. Отрицая Судьбу они освобождают себя морально, создают иллюзию настоящей Свободы и живут в общем счастливо.