Философия

можно ли предсказать судьбу? почему так случаеться что предсказывали сбывалось?

Nadya Pashechko
наше будущее заложено в подсознании каждого, но есть люди которые могут проникнуть в своё подсознание и извлечь из него информацию. если хорошо подумать, то можно вспомнить ситуации когда кажеться что происходящее когда-то уже было. это происходит потому, что во снах наше подсознание иногда открывается разуму.
Анастасия Гаянова
Лучший ответ
Nadya Pashechko как хорошо написано
никогда не знала об этом
Предсказать можно все. Поинтересуйтесь, что обозначает термин детерминизм.. .

Все события в нашем мире однозначно определены предпосылками (событиями, произошедшими в прошлом) , которые к этим событиям привели. К слову сказать, на этом основаны все научные способы предсказания, например предсказание погоды - если знаем взаимосвязь предпосылок и следствий, то зная предпосылку не трудно определить следствие, однако главная проблема в том, что как правило следствие определяется гигантским числом предпосылок, которые учесть очень сложно.

Рассмотрим пример пользователя Эго: девочка утопилась в 22 года, но если бы она не пошла к гадалке, то этого бы не произошло, т. е. данное событие было определено каким-то событием в прошлом (т. е. данное событие стало следствием предпосылки: предпосылка - поход к гадалке, следствие - смерть) .

Другие примеры
Подбрасываем вверх камень, знаем, что высота полета камня зависит от силы броска, зная силу броска, с которой мы кидаем камень, не трудно определить, на какой высоте будет камень через некоторое время в будущем (предпосылка - сила броска, следствие - полет камня на определенную высоту) .

Предположим вчера мне приснилось, что начнется война, а сегодня она началась. Просто вчера я посмотрел новости и на основе своего опыта понял, что скоро война, ночью включилось подсознание и показало мне эту картинку во сне (в вещем сне) , (предпосылка - какие-то события, о которых я узнал из новостей, следствие - война) .

Разъяснил как мог, и как сам представляю себе проблему судьбы. Вроде бы все понятно.

PS: а если учесть, что сами предпосылки являются следствиями других предпосылок, то можно с уверенность сказать, что будущее однозначно определено, разговоры о том, можно его изменить или нет - разговоры ни о чем, т. к. все наши действия являются следствиями предпосылок.
Настя Стойко
Илья Лукпанов немножко не соглашусь, мне эта предопределенность представляется тестом, тогда есть смысл.
Есть ситуация и несколько вариантов развития событий, вытекающих из прошлого, а человек уже выбирает и идет по ним. Если судьба и жизнь - это линия от А до Б, тогда многое теряет смысл. Спасибо.
Зафар Миронов У каждого человека заранее написана судьба.Но она меняется.Это зависит от поведение,поступков каждого человека.Вам не кто не скажет правду о судьбе 100%.
Потому что нет человека который обладал такой дарю на земле.Примерно, сбылось ура нашли экстрасенса,или гадалку.Не сбылось бывает.Вот так.
Я за 50 лет не видел,и не слышал что кто то мог говорит,или предсказал судьбу человека и поручался за это.
Это дар от Бога.А это экстрасенсы.гадалки и прочие не знают того что знает человек в возрасте.
Я много времени искал
И предсказать и изменить можно. ОТ одного вашего альтернативного решения может координально поменяться ход событий.
Пример1. Предсказали девушке (20лет) что она утонет в 22, девченка 2 года боялась, не заходила в воду, в ванной с опаской, в итоге - нервы сдали и в 22 года, она отдыхая с друзьями на море пошла и утопилась, хотя в предсказании не было речи про самоубийство. Девочка эта - дочь маминой коллеги. Задала себе программу и шла к ней.
Пример2. Узнал человек, что жена от него уйдет к другому, от гадалки, не стал ждать рока, а спустя 20 лет совм. жизни начал дарить украшения и белье, водить в кафе и дарить цветы. Эта счастливая пара прожила долгую жизнь.
Nadya Pashechko )))
спс огромное за ответ
да, результат анализа, логического мышления и никакой мистики
Можно предсказать судьбу, но вот изменить вот это уже точно вопросище :-)
Nadya Pashechko а на 2 вопрос можно ответить?