Философия

Вся наша жизнь предсказана наперёд. Почему же судьба нам подбрасывает время от времени подарки?

Может тем самым нам даётся знак в каком направлении идти по жизни?
Всё, что посылает нам судьба, мы оцениваем в зависимости от расположения духа.. . иногда человек не готов к своему счастливому случаю, этот случай только выставит его на посмешище.... иными словами бог помогает тому, кто и сам трудится...
Света Шадиева
Лучший ответ
Предсказана? Кем? С чего вы взяли то?
Юлия Меньшикова Ну верит он в судьбу, что поделать.)
И кто это все нам предсказал...
Вы когда нибудь смотрели как игрок хочет забить шар в лузу бильярда? Он готовится к удару, направляя киль, но не всегда ему это удаётся забить шар с первого раза из-за помех . Но в конце игры все шары будут в лузе. Вот и у нас направление задано, но сколько мелких или крупных помех мы встречаем на жизненом пути.
Петр Николаев
Жизнь - это дорога, куда она ведут известно наперед.. но вот что нас ждет на перекрестках - это сюрприз, который пока на перекресток не попадешь - не узнаешь....))))
Нам говорят что жизнь предсказана наперед, но это не так у каждого есть шанс выбрать свой путь по которому он будет идти дальше. Жизнь да она непредсказуема и всегда подбрасывает нам испытания проверяя на прочность, но такова жизнь другой нет.
Неее.. . Я понимаю, если бы какое-то сверхестественное существо появилось бы, и официально предсказало Вам будущую жизнь.. . Где ОНО?? ? С чего Вы взяли, что и кто Вам предсказал?? ? Это абсолютный бред! Все зависит только от Вас самих И ТОЛЬКО!!!
Юра Мягких
Юлия Меньшикова оно не сможет предсказать ему будущую жизнь. Потому что в том случае он сможет запросто её изменить. Судьба, в которую верит автор, останется на аппартном, а не на системном уровне. И узнать её можно только на текущий / прошедший момент, и никак не наперед.
подбрасывает!!! просто Вы не видете! Вы ждете алмаз в 60 карат? а попробуйте разобраться с топазом, а там может и алмаз уже маячит...
К)
Катя )(!
Если веришь в судьбу то тогда и верь. Это вовсе не подарки. Это и есть судьба. Всё именно так и задумано наперед.
Может, если в изначальную теорию «вся жизнь известна наперёд» с трудом укладываются факты и примеры, то просто неверна теория? :)
Предсказана, только не вам. Если вы все будете знать на перед, тогда полностью теряется смысл вашей жизни!!! Для этого все пакости и происходят. А как иначе? Как вас еще можно обучить всяким примудростям? Только практикой!!!! Что и происходит! Обдумывайте свои действия!!!!
Никому и ничего заранее не предсказано. было бы просто скучно жить. Живите и радуйтесь каждому мгновению жизни. Ведь жизнь прекрасна во всех её проявлениях.
Лёха ***