Философия
А может быть такое.. что мнение большинства ошибочно?
Часто так и происходит.. именно поэтому власти любой страны стремятся как можно больше народу призвать на выборы..))
Историческое доказательство-речь А. А. Сахарова на съезде депутатов-о выводе войск из Афганистана.
часто так и бывает
Может.... это губит любую ИДЕЮ
Пример - последние выборы. ЕР победила с разгромным счётом. Представившись "партией Путина". И сразу заявила устами Улюкаева (он как бы беспартийный, но ЕР - тоже не партия, а чиновничество, плавно перетекающее туда, где плотють): денег на реализацию Майских (2012 года!) указов нет. Четыре года саботировали, а таперича можно в открытую заявлять.
Ну, что ж, народ можно поздравить с выкопанной вовремя картошкой.
да, мнение народа, какое ему власть засандалит
Еще как может.
Конечно. Джордано Бруно сожгли за круглую форму земли.
И очень часто! Это еще Коперник доказал и Галилео Галилей.
Argumentum ad populum (с лат. — «аргумент к народу») — вид заведомо ошибочной логической аргументации, основанной на мнении, что большинство всегда право.
легко. Потому сказано- не иди за большинством на зло
Очень может быть )
Не может а как правило ошибочно
Это ни когда не было редкостью.. ;))
Нет. Миллионы леммингов всегда правы.
Так и есть
в большинстве случаев так все и обстоит
Не просто может, а всегда, так оно и есть.
Дурь- господствующая над разумом идея, или совокупность идей.
Господство в основном - благодаря общепринятости, то есть трём мерзостям - ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ и ЛЮБВИ.