Философия

Я взрослый человек отчетливо вижу влияние на свое мировоззрение одного человека, неплохое влияние, но мне смешно стало.

Для вас есть авторитеты?
Искренне стараюсь прислушаться всёровно к кому, если вступил в беседу. Безусловных авторитетов по всем вопросам сразу, для меня не существует. Но уважающихся мной, компентентных специалистов, в определённых отраслях, довольно много. Есть люди, которых я стану внимательно слушать в любом случае, даже если они рассуждают о том, в чём делитанты. У этих людей хочу подчеркнуть, нечто большее, чем просто предметную информацию. Таких людей не много, но есть. А вообще, моё мировоззрения формируется каждое мгновение и влияют на него все. Если Вы выявили определённого человека, то скорее всего он просто излогает свою точку зрения, близким Вам языком. В общим не было бы его, Ваше мировоззрения и без того из других источников подтянуло бы аналогичную информацию. Мировоззрение это дерево, растёт оно в соответствии с семенем, от окружающей среды меняется внешний облик и нюансы формы, но из семени клёна, берёза не выростит... Только не засыпайте, в его гипнотизирующем взгляде)...
Amina Amina
Лучший ответ
Нет. Давно уже. Даже не вспомню.
Специалистам доверяю. Но если специалисты высказывают мысли, не соответствующие моему опыту, спорю и с ними. Нет ни одного, с кем бы не спорила. Фурсов, Герасимов, Хазин, Монро, Стариков, Лазарев... В чём-то соглашаюсь, что-то на веру принимаю, что-то отбрасываю.
Danik Zhanyssov
Нету ))), Есть знания и 2 вариант действия либо принимать знания, либо не принимать )))
Olga Skipina
так зачем же тогда поддаваться влиянию этого человека и что тогда стало смешным не очень понятно
Самат Карабалаев Влиять то мы все друг на друга влияем. Просто я конкретно представляю условно Иван Иваныча и думаю, что сказал по этому поводу он.