Философия
что такое счастье? счастье это вкус чужой и соленой крови во рту?
Я его по другому представлял))))
Нет. Счастье, это когда твой враг захлёбывается своей же кровью.)))
Выдуманное счастье - если хочешь быть счастливым, будь им.
Реальное счастье - всегда во всём соблюдай формулу ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ и более не надо будет ничего выдумывать, чтобы ощущать счастье.
...счастье-это обратная сторона несчастья...
Многое из того, что здесь написали - брехня! Особенно про дать-взять...
Счастье - вид энергии. Счастье само по себе. Чтобы ощутить счастье нужно лишь твое присутствие и способность ощущать вообще. И все.
Утверждаю: ни образование, ни расовая принадлежность, ни вероисповедания, ни черный пояс по карате, ни заслуги перед Родиной, ни количество ходок на зону, ни сексуальная ориентация, ни состояние здоровья, ни... вообще ни что - НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ УСЛОВИЕМ СПОСОБНОСТИ ОЩУТИТЬ СЧАСТЬЕ, ИЛИ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ЭТОГО. Счастье почти мимолетно, никогда не продолжительно (для "нормального" человека) и если схематично, можно сказать, - пунктирно, - может объясняться следующим: ЭТО ТОТАЛЬНОЕ, МУЛЬТИСЕНСОРНОЕ ОЩУЩЕНИЕ МОМЕНТА НАСТОЯЩЕГО.
ТОТАЛЬНОЕ - ты не можешь ощущать счастье и одновременно анализировать "а счастье ли это", это вне времени, и вне пространства.
МУЛЬТИСЕНСОРНО - слух, зрение, осязание, обоняние, мышление сфокусированы в одной точке ощущений.
Это - оргазм, но по-иному, поскольку протекание этой энергии через твое Я соединяет тебя со своей Сущностью. Поэтому все ждут, ищут, и даже стимулируют наступление этого момента, из-за того, что остальное время человеки живут разделенными в своем сознании на целую толпу Я. Не зря один из самых "продвинутых" вопросов "Кто Я?".
В общем, ищите и обрящите...
Может только для того, чтобы осознать, что находились в поисках того, чего никогда не теряли.
В общем, ищите и обрящите...
Для кого как
Это счастье вампира! Счастье, удовлетворённое желание!
Да чужой крови в чужом рту