Философия

Учёные проходили через остановку сердца и дыхания, для того, чтобы на себе узнать о жизни после смерти?

Читайте Моуди "Жизнь после смерти"
Евгения Моричева
Лучший ответ
Сергий Агафошин Это идёт в пользу религии Тоннель.
Светик *** зачем читать эти сказки?
а с чего вы взяли, что остановка сердца и дыхания - это уже "тот свет"? Клиническая смерть - просто медицинский термин, это совсем не смерть. Да, можно понаблюдать, какие эффекты выдает мозг, теряющий питание. Но при чем тут смерть?
С*
Светик ***
Сергий Агафошин Именно в этот момент происходит выход Сознания из тела, после чего, Сознание наблюдает всё происходящее уже вне тела.
Как этот Мир существует до тех, кто ещё не родился, так тот Мир существует до тех, кто ещё не умер. Для этого Мира надо родиться, а для того умереть для выхода Сознания из тела и перехода Сознания на другой уровень жизни в другом измерении, что скрыто от человека и будет открыто Сознанию умершего человека.
Саша Хохлюк
Если таракану оторвать голову, то он ещё живёт какое-то время.
Потом дохнет от голода.)
Но даже в это случае не узнать, что там после смерти...
Потому, что таракану будет нечем вам рассказать...
))
че за мода о смерти рассуждать молодым? в ухо вам вливают что ли это? )
Правду о смерти знает только тот, кто создал человека. Он в Библии всё просто и понятно рассказал-это противоположность жизни.
Уничтожение смерти. В Исаии 25:8 записано пророческое обещание о том, что Бог «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц». Жало, порождающее смерть,— грех (1Кр 15:56), поэтому в телах всех, кто грешен и, как следствие, несовершенен, действует смерть (Рм 7:13, 23, 24). Таким образом, чтобы устранить смерть, нужно устранить то, что ее порождает,— грех. Когда послушное человечество полностью освободится от всех проявлений греха, с властью смерти будет покончено и сама смерть будет уничтожена — это будет достигнуто во время правления Христа (1Кр 15:24—26). Тогда смерти, которую навлек на всех людей грех Адама, «уже не будет» (Рм 5:12; Отк 21:3, 4). .