Философия

Бог дал выбор человеку, чем питаться и только у животных есть закон или

Программа, которую они не могут стереть из мозга? Волк может здохнуть от голода возле яблони с яблоками, человек разумный пи ается тем что дает природа. А когда он начинает нсть мясо, то у него программа животного.
Бог дал выбор человеку.. это верно... но не так верно как утверждают религиозники... выбор есть у всех.. и у животных и у людей... и когда возвеличиваю это.. тоесть... бла бла бла.. бог дал выбор человеку то это обман по сути... очень поверхностный взгляд.... единицы измерения не хватает в этих словах... чем мерить этот выбор?

есть выражение что вера без дел мертва... т. е.. вера потом поступок.. а может же придти и в другом порядке... сперва поступок а потом приходит осознание и вера.

когда человек убивает и поедает животное он одгораживается от мира и живет в страхе... не думаю что человек сам по своему желанию ...осознанно.. ушел из рая.
Analytic Man
Лучший ответ
Ольга Теньковская Если люди решили сами жить, как животные, болеть и умирать, то это только их выбор, Останутся на земле те, кто изменится. И изменит привычку быть животным и есть животных. Людей на земле много, а еще больше животных в человеческих телах. Мне их не жалко. Пусть истребляют друг друга побыстрее.
Полная околесица!
Артур Гордеев
для разных животных разная еда съедобна. человек то же может умереть съев какие нибудь ядовитые ягоды которые для птиц безвредны. и наоборот.
Оля Тихомирова
посмотри формулу строения днк и рнк, там пятиугольная молекула сахара, фосфоросодержащие молекулы, водородные связи и другое...
а жир - это сахара с водой
Где логика?
а нету!)))
Паша Павлик
Видели бы вы свою программу....
Она способна вас обмануть так, что вы будете делать то, что ей надо, и при этом верить, что идете к высшей цели, рождены для особенного, что сами делаете выбор, все люди братья, и т. д. и т. п
Борис Вовк
Ольга Теньковская Я рождена жить в гармонии с природой, это и есть высшая цель человека, а не жрать животных, питаться их трупами и наполнять свое тело трупным ядом разлагающегося от смерти тела животного. Но, спорить об этом с человеком, который питается трупами животных я не собираюсь. Я ведь не спорю со своим котом, который по закону животного питаебся мясом.
человек, существо всеядное, волк нет, его желудок от яблок скрутит от спазма так, что никакая ношпа не поможет
Ольга Теньковская Человек может отравиться мясом, которым не отравится животное. Но если тело уже разлагается, то оно не будет бороться с отравой.
Не все люди могут питаться овощами и фруктами, северные народы просто погибнут от такой пищи. Кроме того в наших широтах при дефиците некоторых важных для организма витамин, отказ от мяса в котором присутствуют эти витамины, сродни самоубийству.