Философия

Люди становятся умнее с возрастом?

Бесит у людей в возрасте высокомерное отношение к молодежи! Дожил до сорока и уже считает себя воплощением мудрости!

Жизненный опыт — это события, которые происходили с человеком в жизни, т. е. факты из жизни. Но ведь факты можно интерпретировать по-разному.

Важен не только жизненный опыт, но и умение делать правильный вывод из этого самого опыта.

Бесят выражения «Каждый прав по-своему». Например, одна знакомая тётенька утверждает, что детей надо бить, другая — детей бить нельзя. Правда одна, не может быть несколько «правд». Утверждения «Детей надо бить» и «Детей бить нельзя» являются взаимоисключающими, они не могут быть одновременно правдивы, т. е. эти тёти, не могут быть «правы по-своему». У обеих, кстати, жизненный опыт.
Sirena Malceva
Я с удовольствием учусь у своих детей, и даже у внука!
Екатерина Силантьева
Лучший ответ
Люди с возрастом тем и отличаются от людей без возраста, что их не бесит от иного мнения
Sirena Malceva Есть молодые люди - которых не бесит чужое мнение, и есть люди в возрасте, которых оно бесит
сам по себе человек никогда не станет умным. Для этого необходимо учиться
А детей бьют ублюдки, шизики, фашисты
Опыт жизненный, а не возраст.)
Все правильно. Одних детей нужно бить, а других нельзя и пальцем трогать. И это лишний раз доказывает что правда у каждого своя. Уж извините
Андрей Смирнов
Sirena Malceva Нет, правда в том, что "Некоторых детей нужно бить, других - нельзя"
Дмитрий Распопов сам себя отхренач, умник
Мудрее. И не многие.
Опытнее становится, но умнее - нет. Но опыт это - способность не делать то, что молодой станет делать с радостью. Так я тоже не сильно уважаю молодых.
- Подрастёшь, узнаешь. ( так отвечала мне мама, в детстве, на мои не детские вопросы )
Sirena Malceva Если бы Вы могли сказать что-то по существу, то сказали бы, не правда ли?
Не все.
С возрастом уменьшаются физические возможности.
Приходится компенсировать психологическими...
Роберт Рю
Вам, видимо тоже 40? Утверждаете не хуже))))
Max Sviridov
Sirena Malceva Да че я там утверждаю? Две фразы "Это делать можно" и "Это делать нельзя" являются противоречащими, взаимоисключающими. Это всего лишь логика, я-то тут при чем?)))
не всегда...
высокомерие только из-за возрастного порога .который -еще большой вопрос !-вы перейдете или нет ..Человек не умер .и это уже наиважнейший опыт. и в этом смысле каждый действительно прав по-своему -потому что способы выживания у всех разные. Мудрость или ум -это способ жизни не делать по дороге ошибки .за которые придется платить
Егор Филатов
Sirena Malceva Какой еще способ выживания? Мы что, живем в первобытные времена и каждый день рискуем жизнью? Нет, конечно
Опыт и правда, это понятие субъективные. Умней становятся с возрастом? Зависит от человека и его отношению к жизни. Заносчивость и гордыня отнють не признак ума, а скорей его отсутствие. Уважение к другому мнению даже, ежели оно не совпадает с твоим, желание, не навязчиво, помочь ежели человек этого заслуживает, вот по моему мнению признак зрелого мышления и не важно сколько человеку будет лет 10 или 60.
Sirena Malceva А может вместо помощи Вы навредите?
момент... не путай опыт с умом. кстати, можно за жизнь не только ума не набраться, но и опыта тоже. а правд все-таки много
Sirena Malceva Так я и не путаю. А правда все-таки одна
Дмитрий Распопов а твоя задница как называется? Решетом? Это я про вопросу, когда правда у каждого своя
Не все, вот мой друг ему 20 лет, он был идиотом в 8 лет и таким остался.
Не факт
Далекого не все
Eles Elessi
Eles Elessi Пардон, Т9. *далеко
опыт приходит с годами ,
но ...иногда годы приходят одни (
С)
Серый )