Философия

Если в семье плохие отношения - провален самый простой экзамен жизни?

Увы... проиграли все..)
Оля Иванова
Лучший ответ
до экзамена ещё дело не дошло..)) вот когда дети ещё появляются.. вот тогда экзамен..)) а так просто это зачёт..))
Продвинутая ты... А я считаю, что это и не семья даже...
Sultan _
Галина Полеонис а что такое семья?
может стоит поучится дальше
нет, просто подобрались не
совсем подходящие люди
в столь тесной компании
Да кто ж его знает?! Этих экзаменов на всей жизни столько! что и считать замучаешься!
Все зависит от разумности обучающихся, от их целей и задач... Самый главный экзамен мы сдаем в конце жизни - кто за гробом пойдет и пойдут ли? Или "жизнь в одиночестве" - наиболее выгодный вариант сегодня для большинства?
А семья? Да, это школа, где мы можем УЧИТЬСЯ ДАРИТЬ ДРУГОМУ РАдость... Но, многие из нас предпочитают УЧИТЬСЯ иному - дарить ГАдость... И разница, вроде бы в одной буквочке... подумаешь, вместо Р появляется Г... одной черточки не хватает, одного направления измерения не хватает... но какое разное качество Жизни! И семью, ее создание, ее жизнь, конечно, можно отнести к экзамену, как таковому... Если бы нас чему-то в этом направлении заранее учили... Нас учат каким-то таким наукам, которые в семейной жизни врядли кому и когда-либо пригодятся...
Вот где и на каком месте в вашей семье висит косинус? Или котангенс - где завалялся, на какой полочке? Не учат нас главным наукам, которые нужны нам для того, чтобы мы оставались просто людьми - не учат Вере, Надежде и Любви... а эти науки, ой как, нужны ...И выходим мы в жизнь совсем не образованными ...Тогда о каком экзамене идет речь?!

Хотя, если посмотреть на другой вариант, из прошлого... кто учил наших, не всегда умеющих читать и писать, пра-пра дедушек и бабушек, этим же наукам - Вере, Надежде и Любви? Выходит, что учила семья, ее традиции... хранившиеся без изменений длительные времена...
Тогда, может нам сделать вывод, что мужем или женой нужно родиться? И семья состоится в той степени, в которой это тебе передано по генетической памяти рода?!

Рассуждать и думать тут есть о чем, на мой взгляд...
Евгений Ерёмин
Это значит, что мужчина недодумал ...
нет. Отношения - не абсолютный критерий, хотя и важный
ИЩИТЕ ЕДИНСТВА МЕЖДУ ВАМИ, ЭТО НЕ ТО ЧТО ВЫ МУЖЧИНА ИЛИ ЖЕНЩИНА ОТКИНЬТЕ ЭТИ ПРАВИЛА, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ДУМАТЬ КАК ЖЕНЩИНА, А ЖЕНЩИНА КАК МУЖЧИНА, ВЫ ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГА ДОПОЛНЯТЬ, А НЕ БРАТЬ ПРЕВОСХОДСТВО, ЧТО ВЫ ЖЕНЩИНА ИЛИ МУЖЧИНА.