В деревне умирать хорошо. Земля на кладбище - бесплатная. Копщики - свои же деревенские, много не берут. Поминки - по средствам. Батюшка сказал: необходимо и достаточно кутьи, блинов и киселя. Ну, пока могут себе позволить борщ и лапшу - позволяют.
А родиться в деревне - не фонтан. Садика нет. Смотрю на своих крестников: дети запущены. Мама с бабушкой от зари до зари занимаются хозяйством, детям мультики включат - развивайтесь. Старшему скоро пять, понимают его только близкие. Я около полугода сидела с ними, они практически необучаемы. Им ничего не интересно (видимо, когда было интересно - взрослые отмахнулись - не до вас), они не могут спокойно сидеть и пяти минут. И тоже можно понять: из дома их не выпускают, а в четырёх стенах в таком возрасте - смерти подобно.
Нет, бабушка в деревне - это оптимальный вариант. У ребёнка смена впечатлений, отдых, да и родителям какая-никакая разгрузка.
Философия
Чем лучше для человека родиться в деревне.. нежели чем в городе?)
большей самостоятельности будет обучен)
В современном мире - все равно.
Для здоровья польза.
всю жизнь за гнилым забором с собаками таская воду с колонки без денег конечно же в деревне лучше
1) дышишь чистым воздухом
2) закаляешь организм
3) приобретаешь навыки физического труда
4) питаешься здоровой пищей
2) закаляешь организм
3) приобретаешь навыки физического труда
4) питаешься здоровой пищей
никаких преимуществ не вижу
тем, что можно перебраться из деревни в город -- и эта будет новая жизнь с кучей возможностей.
Похожие вопросы
- Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе?
- Где жить лучше: в городе, или в деревне/селе? И почему?
- Все говорят: полезней за городом жить у речки... болезни воздух деревни лечит... А Вы можете жить без шума города?
- Чувствуете ли вы одиноким в своём городе, что будто вас здесь быть не должно, вы не там родились, вы не часть всего
- Хорошо иметь Домик в деревне?
- А если Все любят Свой Город,Деревню,Село,Аул и т.д. Зачем уезжают многие ? Жалеют потом ,те кто уезжает ?
- Женщины сильнее приближена к материализму, нежели мужчины?
- Почему современный человек гораздо более жесток, нежели древний? ( см. внутри )
- Вы бы хотели жить в городе или деревне без религий. партий. налогов. реклам. автомобилей и всего. что портит природу?
- Когда-нибудь сотрутся грани между городом и деревней, между умственным трудом и физическим согласно учению МЭЛ?