Философия
Лучше оставаться самим собой, либо развиваться до конца жизни?
Чтобы оставаться самим собою нужно познать самого себя. Чтобы познать себя самого нужно развиваться всю жизнь,,, иногда бывает, что и этого - недостаточно. ..
А что? уже установлено определение "такая - какая я есть" ?! Иной раз, на установление этого может и вся жизнь уйти...
Глупость несусветную в свое время написала Луиза Хей, когда посоветовала: вы посмотрите в зеркало и полюбите себя такую - какая вы есть... и все у вас будет хорошо... И забредил народ... засамолюбовался... забыв делать работу самосовершенствования ...которому нет конца...
Редкий человек, глядя в зеркало, мог справедливо воспротивиться: "вот ЭТО можно полюбить"?! и пошел в спортивный зал улучшать тело, и пошел в библиотеку, в институт - совершенствовать свой разум, и пошел по святым местам, к великим Учителям, к великим Маэстро - совершенствовать свою душу...
Для начала бы не плохо найти этого "я".
А "сам собой" - это как?
Не стоит принимать свои отрицательные качества как данность. Это ошибки воспитания. Ни один адекватный человек не пожелает себе того, что может сделать другому. Ни один. И это совсем не "сам собой".
С логикой у Вас явные проблемы
одно другому не мешает - не путайте себя словами =)
Важно перестать быть дебилом
Превратиться из демона в ангела
Это будет заметно, по сильному стабильному состоянию счастья.
Сейчас почти все люди живут в депрессии.
Хочешь быть счастлив? Перестань врать. Не пей алкоголь и не ешь мясо, выкинь телевизор. И будь подальше от религии, поближе к природе. И учи этому других.
Основные азбучные истины. Без них человек обречён на невежество, безсмысленное существование в страдании.
1. Всё есть истина. Незнание и отрицание истины есть демонизм.
2. Эволюция сознания, единственный смысл существования. Всё остальное, инструмент для этого.
3. Всё делится на Свет и тьму.
4. Эволюция возможна только через Свет.
5. Ты не есть тело.
Превратиться из демона в ангела
3. Всё делится на Свет и тьму.
4. Эволюция возможна только через Свет.
5. Ты не есть тело.
Это не разные вещи
маслом масле но.. развитие и есть познание себя.. а как познать всё до конца? Мудрец один сказал нечто вроде того (по скрытому смыслу контекста)
- "Одно точно знаю, что мало себя знаю!"

Каждый день обновляться и развиваться
А разве это разные вещи?
Лучше не думать об этом -ведь все и так случится