Вобщем учусь в 6 классе
Проблема такая, что я стремилась к хорошим оценкам . А под конец начало все идти через ж*пу .
Оценки ухудшаться, а все остальные хвастаться, то как халявно им все досталось . Срачи с учителями и т. п.
Может моя лень под конец начала играть роль
В середине думала, то что буду заниматься что бы продолжать в том же духе
И так как вернуться в прежний настрой? Хочу уточнить я знаю, что оценки не каким образом, не показывает умён ты или нет . Просто хочется немного хотя бы этим похвастаться ???? Возможно глупо, но как факт
Философия
Что делать если пропало желание, как либо развиваться
...важны не хорошие оценки, а настоящий ваш интерес к какому -то предмету....
Вы значительно облегчите себе учебу, если сосредоточитесь на тех,
предметах, которые у вас лучше получаются.
Остальные отметки - подтянутся сами. А если и нет - это НЕ важно.
Но если для вас важнее имидж хорошей ученицы в глазах одноклассников, родителей, учителей, тогда учиться будет все сложнее и сложнее.
Вы учитесь не для имиджа.
Вы учитесь для того, чтобы в будущем приносить пользу другим людям.
Как вы хотите приносить людям пользу? Какой предмет вам в этом поможет в будущем?
Об этом стоит подумать. Ответ придет.
Вы учитесь не для имиджа.
Об этом стоит подумать. Ответ придет.
Ну насколько я помню школьные годы. Если делать все домашние задания, то плохо учиться просто невозможно. В этом секрет успеха.
Развитие любого человека заложено в его программе жизни и оно идёт независимо от того, хотим мы этого или не хотим. Периоды жизни постоянно меняются. Пройдет и этот период и все наладится.
Я никогда к подобному не стремился. Зачем это все? Как умел так и учился. Никаких срачей ни с кем.
И в институте так же было. Просто учился.
ничего не делать, жизнь заставит
Сфокусируйся на учебе, уйди с головой.
Ваш посыл понятен. Продумайте сам ритуал выполнения д/з. Чтобы вам было интересно за него садиться. Например, вы включаете музыку, заваривайте чай или что-то ещё, что вам нравится. А в целом жмите на то, что у вас получается лучше.
Все нормально, ты не нуждаешься ни в советах ни в помощи. Живой человек, с обычными проблемами и адекватной реакцией на них
Запомни азы философии и здравомыслия:
ЛЕНЬ - начало всех начал!
Поэтому ленись, пока не надоест!
так и учителям говори, это их обязанность тебя учить и избавлять от лени!
ЛЕНЬ - начало всех начал!
Поэтому ленись, пока не надоест!