Философия

Людишки -это обидное обращение к людям?

Димон Аганин
людишки-это как не уважаю и не буду.
Екатерина Белянушкина
Лучший ответ
Это презрительное отношение к ним.
Olya Emirbekova
Презрительное и глупое
(умные так людей не называют - им просто неинтересно).
Ксюха Павук
ЛЮДИШКИ, арх., мн. – Люди (обычно не имеет пренебрежительного значения, вопреки толкованию в Сл. РЯ – см. ниже,
- но связано с системой подчиненности на Руси в XV-XVII вв.).
- И держали мы своим людишкам береженье, чтоб пригляд безвестно, дурна некоторого не учинили (1. 219).
Пренебрежительное, уничижительное, лишенное основания
Юлия Белецкая
Нет, это название французского салата из огурцов.
Шрек Шрекович
Тараканам наверно тоже обидно что они тараканы, но их мнение мало как-то волнует )))
Жека Логвинов
Димон Аганин деточка, ты прочитай правильно вопрос не бесись и выключи эмоции))
На самом деле слово Люди в старые добрые времена произносилось по-другому- Йуди. Все остальные звались Человеки, что означало Чело-Век или дитя Богов. После возникновения Иудейства. это где-то 8.с лишком тысяч лет это звучало именно так. А когда мир стал еще и христианским и весь превратился черти во что, вместо Человеков все стали Йудьми- Людьми. Которых со смехом знающие называют Йудишки-Людишки. Все ясно? Детьми Богов нас уже никто не кличет. И правильно, потому. что придурки!!! Надо же, племена Русичей, которым более 350000 лет, которые владели всем миром, какие-то жиды внушили, что они произошли от Адама и каких-то 1000 лет назад бегали дикарями по степям и не имели своей письменности. Это какими нужнео быть дебилами и йудишками!!!
а Вы больше того кто так Вас называет?
Nasty Erhova
Димон Аганин а ты отвечаешь вопросом на вопрос? или просто не чего ответить?
Если Вы про Кафельникову - то да.
Если бы это слово было произнесено обычным человеком - могло быть воспринято даже как уменьшительно-ласкательное
Люди это люди
А мне нравится, хотя звучит обидно)
Димон Аганин я тоже считаю что это обидно все таки..
Человек может оскорбить себя только сам, своим поведением)
*W
*** Wildcat ***
Я думаю то что людишки это когда ты считаешь что ты более выше чем другие люди, например муравьишка, мальчишка.
Alexander Volkov