Философия

За что можно любить мерзких, гадких людишек??

Кирилл Плахтий
а не за, что их любить
Серёга Грин
Лучший ответ
Человек любит не за что то, а потому что может сопереживать другому другим.
За оказание неотложной медицинской помощи в клинике им. Кащенко
Лада Бубнова
за то что они есть...
Кирилл Плахтий Так вот лучше бы их не было!
Но может они не всегда такие уж плохие... а только со случайности.
Самое опасное - влюбиться в перевертышей-льстецов, которые в любое мгновение может нас предать и продать.
Не обязательно, можно любить хороших и добрых...
Лена Фролова
Кирилл Плахтий А такие есть? Я не встречал.
не знаете силы Божией - Бог силен из камня сделать человека, не то чтобы уже готового очистить.
Полюбить себя!!! !
А людишки подтянутся!))
Кирилл Плахтий До тех пор, пока я вижу причины, чтоб ненавидеть себя, я буду ненавидеть и человечество.
Любят не за что-то, а не смотря ни на что.

К сожалению, многие не хотят прочувствовать в себе такую возможность.

Они "любят" только тех и за то, что те способны "оценить их по достоинству". Только таких они считают "достойными своей любви".

К сожалению, это приводит к зацикливанию. Чем больше им высказывается уважения, тем больше новых "потенциалов" они в себе находят.

В конце концов наступает момент, когда их фантазии на свой счет выходят за рамки реальности, и никто в здравом уме уже не видит в них то, что видят в себе они сами.

И людишки вдруг становятся мерзкими, гадкими, тупыми.. . и прочая прочая. Озлобленность, замкнутость.. .

Из этого замкнутого круга нет выхода. Его можно только порвать. А это больно. Поэтому, лучше в него не попадать. Хотя это удается далеко не каждому.
Alexei V. Sulkovsky
не любить, а терпеть, потому что они тоже ЛЮДИ!
Dilovar Kurbanov
ага, это к прошлым ответам, типа будь проще и люди к тебе потянутся, такие же ограниченные и тупые как ты
большинство людей вовсе не гадкие, ты ведь тоже человек ...
Кирилл Плахтий Неправда. Я не человек, ничего человеческого во мне нет.