Философия

Практикует ли Воспитанный человек в повседневном общении слова «грязные людишки « ? Как ведет себя воспитанный человек?

милостивыи Государь Я отвечу на ваш вопрос таким образом Воспитаный человек не можеть
сказать употребленного выше словосочетания поскольку его Морально-этические принципы
не позволют ему этого сделать
но если же он скажет сию нелепую
фразу то он далее не будет отнесен
к разряду культурных людей
ибо всякий культурныи человек должен относиться с почтением ко всем его окружающим и даже если в некорых Вопросах воникают разногласия человек образованный
должен либо избежать конфликта либо путем логических умозаключений убедить своего собеседника, в том что Его взгляды не отражают обьективной Картины мира!
Юрий Матюхин
Лучший ответ
Татьяна Марихина Поняла !!) спасибо !!
Поэтому задала вопрос , эти вопросы возникли с одного ответа ) я умолчала и мне было стыдно за него ...
таких мыслей о людях никогда не имела ...и проиносить и писать такие слова в ответе ...отражает лицо человека и нутро ))

Спасибо за глубокие мысли !!
Доброго дня !)
Повседневно вообще-то не возникает такой темы в разговорах. Но если требуется выразить свое отношение (резко отрицательное) - то почему не выразить? По отношению к отсутствующим - по возможности корректно, а в глаза кому-то - можно и более прямо. Если речь идет о грязных людишках, то почему нельзя называть вещи своими именами? Если человек заслуживает нелицеприятного титула, и если озвучивание этого титула МОЖЕТ исправить его поведение - то надо озвучить. Это говорит не о плохом воспитании, а об адекватной реакции.
Другое дело, какие слова ты выбираешь для выражения отрицательных мнений. Литературные или бранные. Так вот, литературный язык для воспитанного человека - законный, включая и неприятные вещи. А бранный язык оскорбителен как говорящему, так и слушающему, хотя им можно выражать и положительные эмоции. Потому что бранный язык специально предназначен для оскорбления. Но воспитанный человек никогда не преследует специально эту цель, поэтому такой язык ему не требуется.
Ольга Смирнова
убирает со стола [от всех] кетчуп...
Он вежлив с грязными людишками до последнего момента.. . Мы видели это в кино.
Воспитанный человек в повседневном общении слова «грязные людишки, не применяет, он так только думает.
Он говарит "запачнанные человечки"