Философия

Грязная дорога тоже хороша, если ведет к цели.. Не так ли?

Не важно, какова дорога.. . важно, какова цель. . :))
Валерий Иванчиков
Лучший ответ
Парафраз из изречений иезуитов - для достижения цели все средства хороши
Оксана Фица
Да. если цель - не болото.
Если дорога грязная, значит и цель не чище....
главное, что бы сапоги были до.... большие в общем
Лия Адилова
такли такли.... просто по чистенькой идти легче и проще) и не надо со мной спорить
просто на грязной дороге можно потерять больше чем приобретешь достигнув цели
Margarita Tweeet
Можно конечно написать, что танки грязи не боятся и что грязь имеет свойство высыхать, но иногда грязь может так налипнуть на ноги, что их невозможно будет поднять, так что все же давай выберем дорогу почище.))
Василий Павлов
Если дорога одна, тогда ее сравнивать не с чем, и она не грязная, не чистая, а просто дорога, ведь другой-то нет!) )

А если дорог несколько, и можно выбрать не грязную - тогда грязная не тоже хороша, если есть чистая-то?)) )

Другое дело, если мы выбираем среди дорог не ту, которая прямее ведет к цели, а ту которая почище.. . Но это уже другая тема!)))
Botir Abduhalilov
Только Цель Грязнух не принимает..
Бывает и так. Главное цель из виду не потерять.
Андрей Беляев
Смотря какая цель.
смотря что понимать под грязной дорогой. не все средства хороши для достижения цели, да и не все цели стоит достигать
Елена Жохова
Нет, не так ли.
Denis Kononikhin
Вы о запахе денег? Обоняние-вещь индивидуальная.
Дина Егорова
Ответить не могу. Вопрос не правильный. Двоякий.
она хороша только тому.... кто по нет ползёт.... -правда
Смотря что ты имеешь ввиду под целью.
Один известный человек, не помню кто точно (высказывание не дословное) говорил:
"Не выбирай в жизни легкой дороги, выбирай тяжелую - там меньше конкурентов! "
А вообще если цель чистая и великая, а "грязная дорога"- это самый эффективный способ достичь этой цели - то она не "тоже" хороша, а лучше.
Вспомни как поступил Иван Сусанин.