Философия

Есть ли дороги, которые никуда не ведут?...

Ne0 Ne00
"На этой улице нет фонарей
Здесь не бывает солнечных дней
Здесь всегда светит луна

Земные дороги ведут не в Рим
Поверь мне, и скажи всем им -
Дороги, все до одной, приводят сюда
В дом вечного сна
В мой дом вечного сна -крематорий"(с) Крематорий
Т:
Танька :)
Лучший ответ
Вова Фомин )))
"Он был как все и плыл как все,
И вот он приплыл -
Ни дома, ни друзей, ни врагов..."(с) Машина Времени
Ne0 Ne00 Привет, Анечка!...
И ответ прекрасный, и комментарии...
Много об этом, правда, сказано, у каждого своё...
Дорога рождается под ногами путника, куда идёшь, туда и дорога... Как-то так...)
Одну я знаю такую дорогу.
Все ее ищут - считают, что к Богу.
И каждый вам скажет: иди, мол, туда.
Вот только ТУДА не ведет НИКУДА :-)
Алексей Ушаков
не совсем так.... они ведут.... ведут в никуда.. .
таких дорог подавляющее большинство... .
слава Богу, если просто ведут в никуда.... чаще они ведут ко злу....
Ne0 Ne00 Знаю... Где-то читала, что все дороги ведут к Богу, только бывают они короткими и прямыми, а бывают разбитыми, ухабистыми, и похожими на лабиринт...
Хорошо бы ещё прийти своими ногами, а то ведь и на инвалидном кресле или в носилках только начинают их искать...
те которые ведут в тупик
Вова Фомин Ну не в тупик!!! Тупик - это где-то, а значит и приходят в него "куда?" - "в тупик", а "никуда" - это: "куда?" - "никуда". Я так поняла вопрос, хотя в любом случае уважаю Ваш ответ.
Есть! Например - лабиринт. Входишь, плутаешь, напрягаешь мозги..., а выходишь там же, где вошел.
Называются заблеждениями
я не верю в такое. если есть дорога, значит, она уже куда-то ведет.
Ответы возникают с той же периодичностью, что и вопросы? ;)
А как часто изменяется мнение под влиянием чужих суждений?
Выбрать здесь лучший ответ - проблематично, а правильный - вообще нереально.. .Вот, кстати, пример пути в никуда!
Тем не менее, поскольку всё в мире относительно, для каждого из предложенных вариантов ответа существует своё законное место в нашем бренном мире.. .;)
Верочка Лешкевич Мельком просмотрела: это ж какая-то предвыборная агитация депутата облсовета от коммунистической партии, которого позиционируют как "конфликтного"... Зачем эта информация???
Никуда- это значит тупик, а как известно безвыходных ситуаций не бывает. Человек все равно найдет какое-либо решение.
есть. когда ничего не делаешь. тратишь время на молитвы, которые ничем не помогают. в итоге получается, что у человека ничего нету и нечем гордиться.
Верочка Лешкевич Отчасти не согласна! Можно даже что-то делать и прийти в никуда... А по-поводу траты времени на молитвы - ничем не помогут они тому, кто неискренне их возносит...
Есть. Они очень часто встречаются тем, кто не знает куда ему идти, или тем, кто сначала решает что правильно, а потом пытается подогнать мир под "свою правоту".
Есть .По одной из них я шёл много лет .
Наверно нет, "никуда" это образное слово, даже если дорога привела в тупик, это всё таки "куда то", но нитуда куда нужно было.