Философия

человек осознано толкаюший себя на Одиночество-кто ОН?

Ирина Чешева
Одиночество бывает разным.. .
Истинное одиночество-это путь просветления,
такое одиночество встречается редко и поэтому люди практически боготворят его.
Все остальные варианты- это разные способы сбежать от окружающего мира.
Василий Коноводов
Лучший ответ
Жаждущий СВОБОДЫ. Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы».
Майя Максимова
Не страдающий социофилией ). Отклонения от нормы не обязательно бывают в негативную сторону, а могут быть и в позитивную. Насчет пользы - есть мнение, что большинство гениев были такими, так что польза может быть, и вполне нехилая %)
Айбек Хасен
Это беглец от отнощений. Он ими напуган до смерти и не хочет больше этого....
Игорь Касьянов
Ущербный, закомплексованный человек, боящийся все и вся.
аскет.. .
а обязательно должна быть польза окружающим???
Софочка ********
Одиночество - замечательная вещь, когда есть, кому об этом рассказать.
Человек, сознательно обрекающий себя на одиночество, страдает или очень заниженной самооценкой или сверхъзавышенной. Но в том и другом случае присутствие людей угнетает его из-за его собственных комплексов.
урод
Desh
Если от каждого пользы ждать. . Кто вообще решает, что от человека польза должна быть и какогокачества? Богу виднее и только ему.
Человек который устал от соблазнов, ненависти и одиночества в толпе.
....разочаровавшийся в людях. сила воли таких людей определяется критичностью ситуации . думаю что это те люди которые нехотят видеть страх, наигранность, жестокость. подкожность и вобще весь ужас в глазах людей, возможно близких.
Посвященный ...(кому надо, тот поймет)....