Философия

Наша цивилизация приближается к концу судя по всему. Если еще 100 лет протянет будет чудо. Вопрос - следующее поколение

людей какое будет? так же с пещер или как?
Вполне возможно! Земля - это ШКОЛА жизни, цель которой - не цивилизация, а выпускники школы. Поскольку мы прошли весь курс обучения в этой школе, нам нет смысла заново обучаться с первого класса. Поэтому мы пойдем дальше, а Земля наберет НОВЫХ ПЕРВОКЛАШЕК и начнет обучать их с пещерного периода и до наших дней.
Первоклашки закончили свой детсадовский период - период жизни в форме животных и они начнут обучаться искусству быть людьми. А ясельные (растения) станут учиться быть животными! (Кто же станут растениями? МИНЕРАЛЫ!)
Здесь речь шла не о телах, а об их духовном наполнении! Тела передаются генетически, а духовное содержание (опыт жизни) - перевоплощением в тела при рождении.
Виталий Плетников
Лучший ответ
Андрей Самойлов логично. а как вы себе это представляете? Каким образом растения смогут быть животными? начнут ходить что ли?
Человечество переходит на иную парадигму развития с эгоистического на альтруистический, процесс уже идет, эгоизму будет все хуже, пока люди не поднимутся над ним в гармоничном объединении (по правилу любви к ближнему, о котором много говорили, да исполнить не смогли), но вначале обнажится их эгоистическая природа, которую они старательно скрывают от самих себя. Так что, переход будет не легким.
Настя Галыгина
Андрей Самойлов ну не знаю кто скрывает... многие открыто говорят. потом немного согласен. вижу сдвиги. Но все же вряд ли придет все к абсолютному альтруизму. Ведь злу надо как то жить, если оно вымещется добром то будет дисбаланс, поменяются местами...
Трудно угадать сегодняшними мозгами - что придумают очередные РОДИТЕЛИ - создатели человека...
Ирина Чубенко
Зачем? Думаю лучше нас будут жить -в механизированном обществе а не с гастарбайтерами или грузчиками ?! Люди не хотят, чтоб жизнь менялась и оттого говорят ревнивые слова! А лучше в наше время по 10 часов у станка стоять или продавать на морозе что либо? Это Вы жизнью называете...? Люди ездят ради денег так далеко от семьи, дому, друзей.. Так и не познав спокойствия жизни...
Игорь Погонько
Андрей Самойлов такие морозы в пору повесится. куда каждый день ходить на работу. тем более в даль.
Действительно вскоре на земле произойдут важные изменения и следующее поколении людей будет лучше, высоконравственнее, чище, добрее, умнее, здоровее.