Философия
Почему все говорят, что раньше было лучше?
Сейчас есть все для комфортной и удобной жизни, люди практически стали свободными, раньше злость выплескивали войнами и убийствами, сейчас в интернете, все, что нужно человеку раньше надо быдо где-то долго искать, все делать самостоятельно, тратя пол жизни, сейчас столько интересного, раньше сума больше сходили, поэтому столько открыли и сделали для нас, спасибо предкам. не понимаю, почему все жалуются.... видимо разбалованы сильно...
Где конкретно было лучше?
В странах СССР всегда было стабильно плохо.
Раньше они были -моложе.
Потому что надо признать, что объективно существует, как прогресс- так и регресс, как развитие - так и деградация. Будущее это процесс в котором что-то деградирует, а что-то прогрессирует. В человеческом плане произошла деградация. Ценность всесторонне развитой личности деградировала до коммерческого успеха. А коммерческий успех достигается выплатой минимальной зарплаты при максимальной отдаче нанятого работника. И плевать что у него там творится на душе пусть хоть застрелится, а пришел на работу значит функционируй. При этом возник класс собственников у которых вроде бы все хорошо. Но при детальном рассмотрении выясняется, что в западном мире миллиардами обладает хороший управленец, который смог организовать конструктивные процессы. А у нас при деньгах те кто ворует. Вот и получается что в благополучный класс собственников привели воров. У вора нет конструктива он может только воровать. Вот у нас и получается что тот правитель лучше тот, кто вовремя убирает таких деятелей. Раньше было лучше потому что меньше было возможности своровать по крупному, а несуны тащили и при этом всем хватало.
Самат Туребеков
Ну и бред
Прошлым жить легко. Ибо в настоящем надо что-то делать... а тут есть повод не изменять ничего, все кругом виноваты типа...
От незнания так говорят
Раньше, до вашего вопроса было лучше.
Самат Туребеков
Разъясните
Видимо мозг не хочет адаптироваться к новым условиям, так как это требует много энергии.
Мы тоже жизнь открываем!...
Только - в инете..;))))
потому что они не жили тогда и просто мечтают посмотрев пару фильмов..
во все времена были хорошие моменты, для каждого хорошо по разному видится..