Философия

Спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся, а потом вгонят нож тебе в спину. Или может я что то неправильно понял?

Валерий Сам
Всё верно.
Валерия Визитева
Лучший ответ
Царство Небесное. Это царство любви. Мы туда не входим потому, что можем любить, а можем ненавидеть. Будьте как дети. Любите не зная ненависти. Таковых есть это Царство. Нет борьбы добра и зла. Зло входит в человека, когда в нем уже не осталось добра. И добро входит в человека, когда нет в нем зла. Во внешнем мире нет нравственного источника света. Нравственный свет исходит только из нас. Если человек становится безнравственным, становится еще мрачней в этом мире.
Костя Науменко
я вот всё спрашиваю, спрашиваю: от чего надо спасаться? Такие невнятные ответы дают, что и спасаться как-то не хочется.
Кстати, с постом вас!
Василий Пупкин
Виталий Евтин Нужно не спасаться, спасёт нас Христос. Нужно стремится к святости.
О ноже ничего не сказано...
"Нашедшего выход первым, как правило, затаптывают"
Алексей Чанов
Нет... неправильно поняли.... слова святого Серафима Саровского.... Если ты сам будешь жить по заповедям Бога.... все соблюдать.... не красть. не обманывать. не заниматься развратом... любить будешь людей ..То люди.. глядя на твою жизнь.... НЕ все конечно ...но многие... станут тебе подражать.... и спасутся в духовном смысле слова.. то есть душа их спасется.... Про тело здесь нет речи. Я не думаю... что те люди. которые спасутся.. воткнут нож в спину.... Спасенная душа.... не позволит себе сделать подлый и мерзкий поступок.... потому что она является спасенной.. то есть живой, любящей, отзывчивой, доброй, терпеливой. сострадательной.... А такая душа не воткнет нож в спину НИКОГДА.
извращённые у тебя понятия
Вгонят не то кто спасутся благодаря вам. А те кто позавидуют этому ...
Анжелика Попова и первые тоже! проходили уже (