а потом случается опр. ситуация и человек начинает сам свои же рамки обходить, изворачивается и делает всё,чтоб не попасть под собственный кодекс нарушений.
"Правила существуют для того, чтобы их нарушать "(бу-бу-бу)))), наслышана, но меня интересует другое - человек загоняет себя в жёсткие тиски, ну пусть загоняет, но зачем непременно нужно орать всем -"Да я никогда не поступлю так то и так то, только (нелестные эпитеты) так поступают"?
Философия
Замечали такую вот картину - человек придумывает для себя правила/принципы, везде ими кичится и бахвалится.. +
Есть простое и ёмкое слово ...ханжа .
Тут добавить даже нечего...)
У правил -есть исключения. Зато -исключения -не знают правил...
Не вырос ещё,
не успел пока познать себя )
Такое происходит со всеми и
даже ученики искатели не исключение )
Открою тайну. Ученики прошедшие часть Пути так вдохновляются что
называют себя Богом )
не успел пока познать себя )
Такое происходит со всеми и
даже ученики искатели не исключение )
называют себя Богом )
Человека наука изучает, но что действительно жизненно-важно к сожалению засекречено. Человек в этих городских джунглях как бы сначала начинает процесс осознания себя, а вокруг то процессы идут не шуточные. Обжигаясь в жизни человек формирует для себя принцип туда не ходить, то не смотреть, это не делать. Обезопасив так свое существование человек внутри растит свои интересы. И если интерес силен он выходит за ранее принятые свои рамки и развивается в этом направлении, при этом другие остаются это его техника безопасности. На пренебрежительном отношении к этой технике безопасности и процветает наркомания. Наркоман это человек способный разменять свои принципы на дозу. А тому кто потерял этот внутренний стержень уже ничего не докажешь. Ничто становится не ценным перед вечным кайфом.
Слабые духом так поступают...
Это для повышения самооценки )))) Другими путями похоже не заработать ))))
Картина из масла, да и рамка больше решето изъеденное термитами напоминает. Мораль, этика просто эпитеты, чего-то такого, что уже и забыли. Эгоизм, возможно, но тогда откуда рамки. А если перевернуть основу наблюдения и посмотреть глазами, ломающего иллюзорные заборы - мои правила, мне и решать когда их нарушить. Мания величия или игра в создателя одновременно, на лицо наслаждение от превосходства. Странная форма садомазохизма.
напомнило "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" ну не рассчитал сил и возможностей.. имхо
для того, чтобы доказать всем (и самому себе), что ты свой, умеешь общаться, знаешь правила поведения, короче, вообразить себя этаким сильным героем, вот и всё))) я иногда так же поступаю, просто потому, что забыла то, о чём кричала минуту назад))) бывает такое)))
Это побочный эффект человеческого разума . Такое явления встречается у всех, просто в разных формах .
В среде дураков (в стране дураков) дураки подчиняются правилам, а те кто их навязал, плевать на всякие правила хотели.)))))