Философия

Борьба с несправедливостью приведёт ли к торжеству справедливости?...

Alexandru Jitar
Нахождение причин ведет к торжеству справедливости. Но не размахивание шашкой, пытаясь уничтожить следствие.
Ирина Ирискина
Лучший ответ
Вне всякого сомнения, ведь где несправедливость, там рассадник зла!
Дарья Мардыко
Много борцов за справедливость -сложило головы.
**серега** ______
Если герой номинируется на НОбеля посмертно.
Марат ........
Борьба породит несправедливости в своем процессе.
Valerij Podberezski
в диалектике - да, если воля прокачана. в реальности - да, если борьба внутренняя, а не внешняя.

воля - она либо твоя, либо чужая.
Руслан Ким
любая борьба приведет к новойборьбе
Приведет к поиску новой работы
К торжеству справедливости может привести только борьба за справедливость.
А борьба против несправедливости может привести скорее к разочарованиям…
мир нельзя изменить для всех, только для себя
Григорий Б
ага и они местами поменяются
да
Ирина Букрина
Борьба с несправедливостью = это уже неразумность, а значит и приведёт к еще большей несправедливости!!!
Потому что неразумный человек борясь с несправедливостью сам потом присваивает те материальные ценности которые были в процессе борьбы!!! (это просто заложено в человеке).

Но можно бороться за Разумность каждого человека и когда Разумности в Мире станет больше то и справедливость восторжествует без борьбы за справедливость!!

Аксиомы:
Истина включает в себя Разумность. (другими словами Сутью Истины является Разумность)
Разумность = Справедлива
(если где-то не справедливость значит там и неразумность)
Высший Разум стремится к всё большей Разумности всюду.

Счастье это и есть результат полученный от действий Разумных и конечно же Справедливых.
Общественное мнение влияет на каждого в этом обществе, и чем Разумнее каждый в этом обществе, тем более правильное и положительное влияние оказывает Общественное мнение. (другими словами находясь в неразумном обществе (например любящих выпивать) обычному разуму без борьбы не устоять против их мнения.
Пока разум в стремлении стать всё более умнее, не пройдет этап разделения действий на хорошие и плохие последствия, он будет умнеть, а Разумнее становиться не будет.
Кристина Моор
Кристина Моор Представьте дорогу = это и есть Разумность, а обочина края дороги это и есть граница между справедливостью и не справедливость. ю!
К торжеству справедливости приведёт только искоренение несправедливости. Заключительный шаг, начинающийся с борьбы... Любая несправедливость - признак системы. А в одиночку идти на таран (в прямом смысле) и до конца - удел отчаявшихся, но не безнадёжных... Начинать борьбу надо с тех, кому пофиг на несправедливость... Но это уже совсем другая история...
Юрий Кропачёв
Alexandru Jitar Взаимно, Мариан!..)
Юрий Кропачёв Можно, просто, Миша, без Владимирович