Философия

То, что взрослые размножаются детьми, - это случайное обстоятельство или имеет эволюционный смысл?

ёпть... философия.. и до вас эта членососная хадость дошла... дети это малыши, мальки, детёныши... хоть как назови, а в животном мире всё так и называется...
D. U.
Лучший ответ
Чтобы не дать угаснуть роду .
Нам Богом послана жена...
Meerim Молдалиева
Когда люди ещё были только на этапе рыб, они размножались, меча (или метая) икру, затем, когда стали пресмыкающимися - откладывали яйца, а уже, когда доэволюционировали до млекопитающих стали живородящими... Дотигнув в своём эволюционном развитии уровня человека, им приходится размножаться детьми...
Всё закономерно и эволюционно...)
Роман Урсу
бесконечная изменчивость, эволюция наше видиние
Юлия Лайко
"Это явление — переход к размножению на ранней стадии, приводящий к сохранению у взрослых особей эмбриональных и личиночных черт, — играло важную роль в эволюции. Возможно, таким путем появились позвоночные из головастико-подобных личинок сидячих морских фильтраторов — оболочников. Есть теория, что и в происхождении человека какую-то роль сыграли подобные процессы. По ряду признаков, таких как безволосость и высокий лоб, человек больше похож на эмбрионов и детенышей обезьян, чем на взрослых." - не в тему, но я тему и не понял, сорри.
Эволюционный и физиологический
это не случайно!
это называется "подстраховаться"...
ведь, если бы взрослые размножались... взрослыми...
они не успели бы друг друга полюбить так, как, если бы они размножались детьми...

Всё для Любви!)

возможно, и страдает... эволюция
зато... Любви даётся лишний бонус
вокруг и так сплошная... экзекуция...,
а Дети -- это нашей Жизни тонус!..)
Эльмира Серик
А дети так не могут!
Тут есть какой-то смыл, да)
А.
Асхат ...