Философия
Почему на философию сейчас мало стали обращать внимание, жизнь такая - не до философствования?
Интриги, пакости, забивание одиночек, бытовая проституция-основные параграфы ближайшего нового учебника по ОБЖ
см. пост-модернизм
Потому что философия это любовь широко мыслить, а ныне мышление большинства людей чрезвычайно сузилось, до мышления, - где достать деньги, быстрей, больше, минимальным трудом, и с минимальным риском потерять уже добытое.
наши мысли, суждения, высказывания, все это есть философия!
нет энергии в верхних центрах у людей. точка сборки съехала. и ни тебе - вопросов, ни изучений, ни самостоятельного мышления, ничего. тупо выжить, покушать, и осчастливить себя темой любви. семья+24-х работа, +шоппинг по выходным. радуемся - по расписанию, на день рождения, в новый год, и в отпуск. те, кто освободился от выживания, работы, семейных повинностей, они да, могут себе позволить потратить время, на увлечения и чтение разного рода философских справочников. но что толку от этой абстрактной литературы и звездной пыли. они изучают, изучают большие темы, а счастливыми - не становятся. потому что нужны годы, годы, чтобы прийти к простоте, чистоте. к необходимости менять себя. нарабатывать хорошие качества характера. настоящие знания - в характере. а не посторонними темами философскими заниматься. одновременно кидая шарики в рулетку. так вот неправильно философскими поисками заниматься. или эзотерикой неземной. которая не имеет к нашей жизни - никакого отношения вообще. как мы думаем поначалу. времени на самом деле очень мало. (для тех кто забылся)
дело не в этом. просто за последние два века философы столько всего нафилософствовали, что переваривать и осмыслять это будут не меньше
нет, я кот-философ
просто мы ушли на дно...