Философия
что находится внутри чёрной дыра. и какие там квантовые законы
Действуют и гипотезы. ваше собственное мнение отличающееся от официальной точки зрения тоже рад буду услышать
Понятие "внутри" имеет смысл в пространстве, т. е. с точки зрения внешнего для дыры наблюдателя: для него "внутри дыры" значит "не у нас, а там". Но внутри нея самой пространство должно быть упаковано с такой качественно новой плотностью, что обычное представление о нём может уже не годиться. Прежде чем превратиться в ЧД, объект чаще всего проходит стадию нейтронной звезды, надо рассмотреть устройство такой звезды сначала: внешняя оболочка может состоять из обычной плазмы, бо́льшая часть – как бы гигантское ядро, ближе к краю могут быть протоны, но глубже только нейтроны, ещё глубже может быть кварк-глюонная плазма и ещё какия-то формы вещества, которые, возможно, существуют и в ЧД.
Есть гипотеза, что никаких сказочных искривлений пространстовремени не происходит, а просто "ЧД" – ещё более компактная упаковка, чем ядерная-нейтронная, но в принципе объект как бы нормальный.
Ответить пока нельзя, потому что нет единой теории, объединяющей гравитацию и квантовую динамику.
Возможно, вся информация сохраняется на ПОВЕРХНОСТИ ЧД, т. е. как многомерная голограмма на двумерной сфере. Возможно, "внутри" этой сферы проецируется новая вселенная, чьи свойства заданы случайным составом всего, из чего данная ЧД сложилась-образовалась. Так и наша Вселенная может быть внутренней проекцией информации, находящейся на поверхности дыры-мамы, и момент образования этой ЧД мы воспринимаем сейчас как "Большой Взрыв" для нас.
А возможно, существуют "белые дыры", откуда выбрасывается вещество, затянутое чёрными.
А ещё иногда из полюсов ЧД вырываются с почти световой скоростью мощныя струи вещества – т. е. возможно, что периодически вещество из ЧД всё-таки выходит. А если такая струя потом закрутится – разве не спиральный рукав новой галактики получим мы (?).
Есть гипотеза, что падая от поверхности ЧД к ея центру, "вещество" обретает такое ускорение, что не останавливается в центре, а проходит сквозь само себя (фактически, это уже не вещество, а концентрат "пространства", а пространство проходит "сквозь самого себя" с лёгкостью) и устаканивается на каких-то внутренних "орбитах", чтобы однажды, возможно, быть выплюнутым через полюса (где скорость вращения поверхности нулевая, ведь вообще-то ЧД крутится, съ сверхсветовой скоростью на экваторе, очевидно).
Исключительно -теоретические предположения.
Чёрная дыра - это состояние вещества, в котором сила гравитации на столько высока, что электроны атомов не в состоянии двигаться по своим орбитам и соприкасаются с ядрами атомов. В результате такой гравитации размер атомов уменьшается в миллионы раз. Сила гравитации настолько высока, что не позволяет фотонам (частицам света) вылететь из чёрной дыры. Если в чёрную дыру попадёт звёздная система, подобная нашей Солнечной, то диаметр, по различным расчётам, её составит от нескольких десятков метров до нескольких километров.
Первый раз слышу про квантовые законы. Что это такое?
Я бы тебе сказал что находится в дыре, но боюсь меня забанят ...