Философия
А Шапокляк была права ? -Кто людям помогает - тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!
Кратко - ДА.
Это- правота подлости.
Как добро без научения превращается в зло, так и зло с научением превращается в добро. По этому ремень один из важнейших инструментов в педагогике нашего мира- вяло стремящегося к добру. А политика кнута и пряника вообще основополагающая.
Второе верно, первое нет. Хорошими делами мы развлекаемся, а прославляемся профессиональными, а не какой-то там помощью людям.
"Я вам покажу, как Чебурашек обижать!"
Делай добро... Бросай его в воду... В смысле, что, делая добро, разве нужна оценка?)).
Татьяна Шешукова
Получается - делать добро, бесполезная трата времени.
Ну, если смысл жизни - прославиться, то конечно права. Только нахрен это нужно? Шапокляк - ещё один пример пагубности тщеславия.
Татьяна Шешукова
В чём пагубность заключается? В том что окружающие не получают безвозмездной помощи ?
Проходите серый день, не одиночество своё в нём сознавая, но познавая в каждом себя и в себе каждого. И только тогда станет ваша любовь живою. И поймёте, что не говорить о Ней, а действовать в Ней пришли вы на эти краткие часы Земли вашего путешествия в Вечности.
И станете лучами царства счастья, пронося их в день, в себе отражая творчество Единого.
Если мы не будем в Нем,
Вместе, свитые в одно,
В цепь одну, звено в звено,
Если мы не будем в Нем, —
Значит, рано, не дано,
Значит, нам — не суждено,
Просияв Его огнем,
На земле воскреснуть в Нем...
Если мы не будем в Нем,
Вместе, свитые в одно,
В цепь одну, звено в звено,
Если мы не будем в Нем, —
Значит, рано, не дано,
Значит, нам — не суждено,
Просияв Его огнем,
На земле воскреснуть в Нем...
Татьяна Шешукова
бесовщина какая-то...
Только она со своими мыслями превратилось в то, на что смотреть противно.
нЕ ДЕЛАЙ ДОБРА-НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА.
Верно, если учесть, что люди добро не помнят.
Иисус это точно не знал в то время))))
Так настоящие хорошие дела совершают не ради славы. А ради других людей. Живых существ.
Если вы в мороз заберёте с улицы щенка, разве покажут вас по телевизору?
Но для этого ли спасают бедных животных???
Когда вы поможете бабушке, нужна ли вам озвученная благодарность, или будет достаточно её любви?
Бескорыстно - это и значит хорошо!)
К сожалению в наше время да. Очень много неблагодарных людей, ты им добро, а они тебе зло.
Нет не права