Философия

Гражданский муж, что это за особь такая? скорее вредная, чем полезная...

Просто - сожитель.
EB
Elena Barabashkina
92 838
Лучший ответ
Liliya Zhuravleva Ты не прав.
Есть брак церковный и брак гражданский.
Если ты идешь в ЗАГС и регистрируешь там брак, то твой брак - гражданский.
А если баба, не зарегившая свой брак в ЗАГСе называет его гражданским - она дура без мозгов.
Rust And Veneer эта шмакодявка, которая прокомментировала ответ, пытается Вас запутать...
Не обращайте же внимания. Вы ответили правильно.
Как и жена. =))
Не нравится можно выгнать
Елена Волкова
Елена Волкова
95 960
мы 20 лет жили без росписи, потом расписались ...Никогда не считали, что без росписи мы никто друг другу....
Evgenii *** Повезло! Значит любовь была, и вероятно есть и сечас! Только проблемка! Способность любить другого человека, если не вечно, то достаточно длительное время, по теории вероятности присутствует примерно у 25% особей каждого пола! Если посчитать с точки зрения комбинаторики, то устойчивых любовных (именно, любовных, основанных на любви) союзов всего 12,5% на все детородное население! А остальные? Остальные... живут и мучаются, часть в скандалах и на нервах, часть молча терпят, а большая часть разбегаются и мучаются в одиночестве!
Вадим Михновец Главное не то кем вы себя считали а Бог Все это время вы были блудниками
Это не муж вовсе, а пособник по похоти. Подмена понятий.
Миша Щукин
Миша Щукин
55 964
Раньше не было понятия гражданский муж, жена как нечто негативное. Есть желание быть или не быть вместе. На сколько оно зрелое на столько оно будет и продолжительным, не зависимо от регистрации где либо.
Сожитель. Ну почему же вредная, в хозяйстве всё сгодится:)))
Постельная принадлежность, которую можно всегда поменять.
Статус такой.
Тарас Власенко
Тарас Власенко
99 538
Гражданский брак хитрая штука: женщина считает себя замужней, а мужчина свободным.
Boburbek Aloxanov
Boburbek Aloxanov
42 223
Вадим Михновец это не брак а самый настоящий блуд
Безответственность вот главная характеристика, не серьезный, захотел пришел-захотел новую сожительницу нашел... беспантовщина одним словом
Dp
Dp
30 536
Все зависит от качества таких отношений. Одни всю жизнь проживут легко и дружно, не вступая в узы брака, а другие и в нем живут как кошка с собакой... Не важно как называется, главное - поступки этого человека...
Вадим Михновец главное как к этому относиться Бог А для Него это блуд самый настоящий
Такого понятия, как гражданский муж, не существует! А народ в силу своей малограмотности и низости очень любит придумывать понятия, оправдывающие мерзость их собственного существования! И таких примеров масса! У одной, теперь очень зрелой, бабы был мужичёнка-сожитель, мерзкий уголовник и рэкетер в начале 90-х. Он всё по тюрьмам да по ссылкам с тех времен! Бабьего счастья она не видела толком, перепихиваясь с ним в редкие свидания на зоне! Несколько лет назад стала ходить в черном платке! Спрашиваю что в её жизни изменилось! "Муж умер на зоне от туберкулеза!". У меня, к сожалению, вырвалась фраза: "Какой муж? Муж вообще-то должен быть всегда при жене, разделяя с ней всё, от постели и болезней до воспитания детей и погребения стариков! Если он полюбил зону больше чем тебя, какой он после этого муж тебе?"
...мерзкий блуд и ничего более того! Кто не успел - тот опоздал+
Пётр Цепкало
Пётр Цепкало
10 156
вот я никак не понимаю . женщины часто говорят про сожителя - гражданский муж, но от мужчин я еще не слышала что бы они называли девушку с которой живут - гражданской женой))
Знаю многие уже истории, когда это переростало в брак. Но вообще целеустремленным личностям гражданский брак не советую. Просто щас модно быть этаким таинственным одиночкой, загадочным, завистливым, скромным, который не заботится о скорйшем образовании пары, гнезда, семьи. То есть одиночество вошло в моду. А гражданский брак - это как бы одиночество, он же не официальный, детей нет.
Devran Askar
Devran Askar
144

Похожие вопросы