Философия

Ну с вредными привычками всё примерно понятно. А какие полезные? Ну вот те, что прям стоит вырабатывать? И для чего?)))

Nurbek Beibitov
Полезно уметь останавливать некоторые чувства. Гнев например: Вам кажется, что кто-то крупно Вам нагадил, и Вы даже знаете кто, и уже готовы устроить ему веселую жизнь. А где гарантии, что это точно его рук дело?
Тут переход к другой полезной привычке - предусмотрительный расчет возможных последствий с учетом знания реакций и характера людей. У меня есть еще одно качество - я очень редко даю слово. Я боюсь его не сдержать, но не потому что я врун, а потому что просто не знаю в какие обстоятельства попаду завтра. Может это и не очень полезное качество, но я сразу предупреждаю людей, если не очень уверен в положительном результате, чтоб зря их не обнадеживать.
Есть еще одно не сильно альтруистическое качество - не тороплюсь помогать всем и каждому, но не потому что делю людей на полезных и бесполезных, или приятных и неприятных. Просто, бывает, поможешь одному, и он будет вечно тебе благодарен, и будет вспоминать тебя всю жизнь.... когда у него снова появятся проблемы.
Не лишнее качество - предусмотрительность. Ну и есть еще одна полезная привычка - иметь и поддерживать позитивный имидж!
Светлана Ковалева
Лучший ответ
Полезна привычка всегда завершать начатое дело или никогда не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.
Вредная привычка - есть на ночь.
Полезная привычка - закусывать с утра.