Да как «мне пофиг твоя судьба» . А если ты ждешь поощрения или порицания, то знай что это твоя жизнь, и твой привычки. Тебе ведь безразлично чем я занимаюсь.
Ну а подвиг это когда ты рискуешь чем-то своим ради общего. Так что это не про этот случай.
Философия
Отказ от вредной привычки расценивать как трусость или как подвиг ? :)
Это субъективное решение...
Это свойство молодости.
Обязательно надо посмотреть - а что творится у соседа, что он делает.
С взрослением приходит понимание, что надо жить своей жизнью.
Подвиг - однозначно!
А отказ прыгать с моста зимой можно расценивать как трусость? Подвиг!
Геннадий Беляев
Это не привычка ...а диагноз , пожалуй :)
Как зависимость.
Отказаться от вредной привычки не подвиг. Подвиг - это потом не поддаться на искушения по-чуть-чуть и "Ты что меняне уважаешь? ")))
Как способ польстить своему самолюбию, фактическое усиление одного через ослабление другого. Например крепость осаждают с четырх сторон света. И север выделяет легион из своего оцепления на укреплоение западного рубежа. Как оценить подобную передислокацию войск, если она не имеет никакого отношения к защитникам крепости? Как их подвиг или как их трусость? Они не имеют никакого отношения к этому. Отказ от вредной привычки - это чаще всего уход врага в подполье - или оттягивание войск на другой фронт. Я свидетельствую что говорю как могу ближе к истине.
Как наличие разума.
Это просто разумное решение, при условии если привычка и вправду вредная!
Ни то, ни другое ...Это проявление силы характера.